Визит Владимира Жириновского в Багдад был стремительным и шумным. Жириновский показал, что он любит Ирак. Иракцы показали, что они еще помнят Жириновского. Сегодняшний вечер Жириновский решил посвятить хождению в народ.
На центральном базаре Багдада Владимир Вольфович непринужденно общался со всеми, кто попадался ему на пути. А некоторым привалило ? Жириновский подарил им несколько американских долларов.
Об официальной части визита Жириновского пока известно немного. По сведениям НТВ, лидер ЛДПР провел ряд встреч с представителями бывшего руководства Ирака, в том числе с вице-премьером Тариком Азизом. Эта встреча была закрытой для журналистов. И лишь сегодня на базаре Жириновский рассказал, о чем беседовал с человеком, которого называют третьей по рангу политической фигурой Багдада.
"Саддам Хусейн и Тарик Азиз готовы заплатить наши долги. Мы Парижскому клубу должны 3 млрд. Они нам должны 9. Они трижды погасят наш долг Парижскому клубу", - объявил Жириновский.
Журналисты уже заключают пари, удастся ли Владимиру Вольфовичу получить аудиенцию у президента Саддама Хусейна. Предыдущая встреча Жириновского и Хусейна проходила в формате один на один. Жириновского одного посадили в машину и отвезли к Хусейну. Это было поздно ночью. Где именно проходила аудиенция, так и не выяснилось.
До окончания визита Жириновского осталось чуть больше суток, и повторится ли сегодня ночью или завтра днем такая же встреча, сегодня не знает никто.
Ссылки по теме:
Багдад просит Москву предотвратить дальнейшие бомбардировки
// NEWSru.com // В мире // 20 февраля 2001 г.
Ирак критикует планы США и Великобритании ослабить санкции против этой страны
// NEWSru.com // В мире // 21 февраля 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Ирак //
Жириновский, Владимир






