Российский бизнесмен Сергей Полонский, ожидающий в камбоджийской тюрьме решения властей о его экстрадиции в РФ, подал заявление о сочетании законным браком со своей гражданской женой Ольгой Дерипаско
m24.ru
Российский бизнесмен Сергей Полонский, ожидающий в камбоджийской тюрьме решения властей о его экстрадиции в РФ, подал заявление о сочетании законным браком со своей гражданской женой Ольгой Дерипаско Полонский по-прежнему находится в камбоджийском следственном изоляторе и дата суда по вопросу о его выдаче российским властям остается неизвестной
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский бизнесмен Сергей Полонский, ожидающий в камбоджийской тюрьме решения властей о его экстрадиции в РФ, подал заявление о сочетании законным браком со своей гражданской женой Ольгой Дерипаско
m24.ru
 
 
 
Полонский по-прежнему находится в камбоджийском следственном изоляторе и дата суда по вопросу о его выдаче российским властям остается неизвестной
m24.ru
 
 
 
Больше всего невеста беспокоится за синий костюм своего жениха, в котором она хотела бы видеть его на свадьбе
m24.ru

Российский бизнесмен Сергей Полонский, ожидающий в камбоджийской тюрьме решения властей о его экстрадиции в РФ, подал заявление о сочетании законным браком со своей гражданской женой Ольгой Дерипаско. Об этом в пятницу РИА "Новости" сообщил представитель пресс-службы адвоката бизнесмена Александра Карабанова.

"Заявление было подано вчера, около пяти часов вечера", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что в российском консульстве в Камбодже знают о намерении россиянина жениться. Полонский по-прежнему находится в камбоджийском следственном изоляторе, и дата суда по вопросу о его выдаче российским властям остается неизвестной. На днях сообщалось, что процесс выдачи бизнесмена России может затянуться на неопределенное время.

Невеста Полонского - Ольга Дерипаско - сообщила Life News, что свадьба назначена на 1 декабря. Церемония должна стать подарком ее возлюбленному ко дню рождения. При этом бракосочетание планируется провести при любых обстоятельствах - даже если до назначенной даты жених не выйдет на свободу, церемонию проведут прямо в тюрьме.

Между тем, по словам адвоката, процедура регистрации брака состоится уже в субботу, 23 ноября. Так как Полонского никуда из тюрьмы не выпускают, свадьба пройдет здесь же, рассказал защитник РИА "Новости".

Главное, чтобы костюмчик синел

Life News также отмечает, что больше всего Ольгу Полонскую накануне свадьбы беспокоит наряд жениха, а точнее синий костюм, в котором она хотела бы видеть его на свадьбе. Он находится на одном из островов, который в настоящее время охраняют военные, и вывезти его оттуда пока не удается. А по местным обычаям, синий цвет символизирует радость.

Накануне Ольга Дерипаско также выступила в поддержку своего будущего супруга. Она написала открытое письмо, в котором рассказала, какой вклад в развитие Камбоджи сделал ее возлюбленный, и обратилась к властям страны с просьбой провести тщательное расследование его дела. В частности, она утверждала, что бизнесмен приобрел в Камбодже несколько островов, на которых начал проектировать "масштабный многомиллиардный проект" с "наземными центрами, роддомом, центром реабилитации и восстановления человека, тренинговым центром для высокотехнологичных кампаний", а также "домом мудрости".

Между тем информированный источник в Камбодже заявил ИТАР-ТАСС, что задержанный российский предприниматель не владеет никакими островами в этой стране.

Напомним, Сергей Полонский был задержан в Камбодже 11 ноября по ордеру Интерпола для передачи в Россию, где его обвиняют в мошенничестве. По данным российского следствия, бизнесмен похитил более 5,7 млрд рублей у дольщиков ЖК "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий считаются более 80 граждан.

При этом ранее, в декабре 2012 года, Полонский и двое его товарищей были арестованы в Камбодже по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы местных моряков. Позднее суд оправдал приятелей Полонского, однако в отношении него самого судебного решения до сих пор не принято.