На севере Кении совершено нападение на автобус: экстремисты расстреляли минимум 28 человек
Global Look Press
На севере Кении совершено нападение на автобус: экстремисты расстреляли минимум 28 человек Нападавшие рано утром атаковали автобус, ехавший из графства Мандера в Найроби - столицу страны. По данным МВД, убиты были 28 человек из 60, ехавших в автобусе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На севере Кении совершено нападение на автобус: экстремисты расстреляли минимум 28 человек
Global Look Press
 
 
 
Нападавшие рано утром атаковали автобус, ехавший из графства Мандера в Найроби - столицу страны. По данным МВД, убиты были 28 человек из 60, ехавших в автобусе
Global Look Press
 
 
 
Нападавшие остановили автобус и разделили находившихся в нем людей на мусульман и немусульман, в которых, по некоторым сообщениям, зачисляли всех, кто не смог воспроизвести стихи из Корана. Затем всех иноверцев убили
Global Look Press

На севере Кении совершено нападение на автобус: экстремисты расстреляли минимум 28 человек, передает Reuters со ссылкой на сообщение местной полиции. Нападение предположительно совершила сомалийская группировка "Аш-Шабаб".

Нападавшие рано утром атаковали автобус, ехавший из графства Мандера в Найроби - столицу страны. По данным МВД, убиты были 28 человек из 60, ехавших в автобусе.

Как передает "Русская служба ВВС", нападавшие остановили автобус и разделили находившихся в нем людей на мусульман и немусульман, в которых, по некоторым сообщениям, зачисляли всех, кто не смог воспроизвести стихи из Корана. Затем всех иноверцев убили.

Мандера - регион, граничащий с Сомали и Эфиопией. С 2011 года, когда Кения направила войска в Сомали, "Аш-Шабаб" совершила несколько нападений на территории соседней страны. Большинство нападений были предприняты в этом районе.

Местные руководители в интервью кенийским журналистам сетуют на то, что правительство в Найроби не вняло их настоятельным просьбам о выделении дополнительных ресурсов на поддержание безопасности.