Раунд Хилл, графство Уилтшир, 2009 год
Colin Andrews Official Web Site
Раунд Хилл, графство Уилтшир, 2009 год Мартинселл Хилл, графство Уилтшир, 2009 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Раунд Хилл, графство Уилтшир, 2009 год
Colin Andrews Official Web Site
 
 
 
Мартинселл Хилл, графство Уилтшир, 2009 год
Colin Andrews Official Web Site
 
 
 
Милк Хилл, графство Уилтшир, 2009 год
Colin Andrews Official Web Site

Сержант британской полиции заявил, что встретился с тремя инопланетянами, которые внимательно рассматривали круг примятых колосьев в поле в графстве Уилтшир. Уфологи тут же взяли его сообщение на заметку, но в полиции заявили, что встреча с пришельцами - это "личное дело" мужчины.

В июле этого года, проезжая утром близ старинного кургана Силбери-Хилл, полицейский увидел в поле три фигуры, показавшиеся ему подозрительными, пишет NEWSru Israel со ссылкой на The Daily Telegraph. Незнакомцы были ростом более 180 см, все со светлыми волосами и в белых комбинезонах.

По мнению офицера, они рассматривали колосья - за несколько дней до этого происшествия на поле появился загадочный узор. Полицейский уверяет, что слышал звук, напоминающий разряды статического электричества и видел, как колосья рядом с источником звука шевелились. Затем странная троица заметила приближающегося человека и пустилась в бегство. Бежали "инопланетяне" намного быстрее, чем обычные люди, утверждает полисмен, так что догнать их он не смог.

Специалисты по паранормальным явлениям заявили, что верят свидетельству мужчины. По-видимому, он наблюдал некое неизвестное науке явление, убежден уфолог Колин Эндрюс. В полиции Уилтшира заявления анонимного стража порядка комментировать отказались.

Многие любители мистики уверены, что круги на полях связаны с деятельностью инопланетян или иных загадочных сил. Скептики же указывают, что несколько подготовленных людей способны за одну ночь создать на поле практически любую фигуру из примятой травы. Возможно, кого-то из таких шутников и встретил британский полицейский, а загадочные подробности появились уже в результате пересказа.