Анджелина Джоли решила усыновить сирийского мальчика, вопреки желаниям Питта
Global Look Press
Анджелина Джоли решила усыновить сирийского мальчика, вопреки желаниям Питта
 
 
 
Анджелина Джоли решила усыновить сирийского мальчика, вопреки желаниям Питта
Global Look Press

Знаменитая голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли решила усыновить одного сирийского ребенка, оставшегося без родителей в результате бомбардировок террористической организации "Исламское государство". Во время одной из своих поездок в лагерь для беженцев актриса встретила трех сирийских братьев-сирот и решила усыновить их всех, однако супруг категорически отверг предложение жены и позволил ей взять в семью лишь одного мальчика, передает The Mirror.

Джоли является послом доброй воли ООН по делам беженцев. Один из трех детей, которых она встретила в лагере для беженцев, говорил по-английски и рассказал актрисе, что их отца забрали сирийские военные, а мать погибла во время бомбежки. По возвращении в США (в какой стране находился лагерь беженцев, не уточняется) Джоли попыталась убедить мужа принять в семью всех осиротевших мальчиков, но Питту идея не понравилась.

"Воспитывать девятерых детей вместо шестерых - это для него чересчур. Брэд не был уверен в том, как это повлияет на уже имеющихся у них детей. Энджи не стала спорить - она поняла, что это не сработает", - рассказал журналистам портала Radar Online источник, знакомый с ситуацией.

По данным издания, супруги сошлись на том, что усыновят одного из сирот. "Процесс усыновления оказался очень долгим. И потребуется еще по меньшей мере четыре-пять месяцев, прежде чем ребенка можно будет привезти в США", - объяснил анонимный друг семьи.

Напомним, что у пары Джоли-Питт шесть детей - как кровных, так и приемных (сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин)

Анджелина Джоли уже около 13 лет является послом доброй воли в Верховном комиссариате ООН по делам беженцев (UNHCR). За эти годы она посещала лагеря беженцев в Камбодже, Анголе, Ингушетии (Россия), Осетии (Россия), Иордании, Ираке, Испании, Пакистане, Афганистане, Гаити, Тунисе и т. д. При этом Анджелина Джоли и ее муж Брэд Питт усыновили нескольких сирот-беженцев.

Актриса перенесла двойную мастэктомию, чтобы снизить вероятность возникновения у нее онкологического заболевания. Джоли заявила, что не хотела причинить горе своим детям, покинув их и этот мир в молодом возрасте из-за рака груди.

С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыло около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны. В основном люди бегут из Сирии, большая часть которой контролируется боевиками "Исламского государства" (запрещена в РФ).