Молодой лидер КНДР Чьим Чен Ын, по всей вероятности, приедет в Москву на празднование 70-летия Победы
Global Look Press
Молодой лидер КНДР Чьим Чен Ын, по всей вероятности, приедет в Москву на празднование 70-летия Победы Визит лидера КНДР на празднования по случаю годовщины Победы подтвердил помощник президента РФ Юрий Ушаков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Молодой лидер КНДР Чьим Чен Ын, по всей вероятности, приедет в Москву на празднование 70-летия Победы
Global Look Press
 
 
 
Визит лидера КНДР на празднования по случаю годовщины Победы подтвердил помощник президента РФ Юрий Ушаков
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Россия готова к проведению отдельных двусторонних контактов с Ким Чен Ыном
Global Look Press

Молодой лидер КНДР Чьим Чен Ын, по всей вероятности, приедет в Москву на празднование 70-летия Победы, сообщил посол Российской Федерации в Южной Корее Александр Тимонин. На пресс-конференции для местных СМИ глава российской дипмиссии рассказал, что визит Ким Чен Ына подтвержден по дипломатическим каналам, пишет "Жэньминь жибао".

Как напоминает издание, до работы в Сеуле Тимонин два года - до конца декабря 2014 - возглавлял посольство РФ в Пхеньяне.

Накануне визит лидера КНДР на празднования по случаю годовщины Победы подтвердил помощник президента РФ Юрий Ушаков: как пишет РИА "Новости", Ушаков заявил, что Россия готова к проведению отдельных двусторонних контактов с Ким Чен Ыном.

"Приглашение новому корейскому лидеру передано, в ходе различных контактов с представителями Кореи было подтверждено, что Ким Чен Ын собирается приехать в Москву, сейчас прорабатываются организационные параметры этой поездки, которая еще до конца не согласована. Но мы исходим из того, что дав обещание приехать на праздник - это обещание будет реализовано", - цитирует агентство слова помощника президента.

Напомним, ранее на парад Победы 9 мая в Москву отказались приехать президенты США, Израиля, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, премьер-министр Швеции Стефан Левен, лидеры Норвегии, Финляндии и Нидерландов. Во всех случаях сообщалось, что отказ высокопоставленных представителей зарубежных стран присутствовать на торжествах в Москве связан с позицией РФ по Украине.

О планируемом участии в торжествах в Москве, помимо лидера КНДР, сообщили главы правительства Словакии, президента Кипра, руководители Боснии и Герцеговины, Исландии, Македонии, Сербии, президенты Греции, Индии, ЮАР, Монголии, Вьетнама, руководители Кубы.