Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 23 августа 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Японец отрезал себе палец и послал его премьеру, отказавшемуся от милитаристского ритуала

время публикации: 23 августа 2007 г., 10:00
последнее обновление: 23 августа 2007 г., 10:39
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Японец, входящий в ультраправую националистическую группировку, отрезал себе мизинец в знак протеста против отказа премьер-министра Синдзо Абэ посетить храм Ясукуни.
Об инциденте сообщает в четверг полиция префектуры Окаяма на западе Японии, где был задержан активист ультраправых
Синдзо Абэ воздержался от посещения храма Ясукуни, чтобы избежать протестов со стороны Китая и Южной Кореи

Японец, входящий в ультраправую националистическую группировку, отрезал себе мизинец в знак протеста против отказа премьер-министра Синдзо Абэ посетить храм Ясукуни. В ряде стран Азии храм считается символом милитаризма и военных преступлений Токио в первой половине прошлого века. Об инциденте сообщает в четверг полиция префектуры Окаяма на западе Японии, где был задержан активист ультраправых, передает ИТАР-ТАСС.

Свой палец 54-летний мужчина вложил в конверт вместе с письмом и диском с фотографиями, на которых изображено, как он его отрезал. Он отправил палец по почте в штаб-квартиру правящей Либерально-демократической партии (ЛДП), председателем которой также является Синдзо Абэ.

15 августа в день очередной годовщины объявления о капитуляции Японии во Второй мировой войне Синдзо Абэ воздержался от посещения храма Ясукуни, чтобы избежать протестов со стороны Китая и Южной Кореи, которые считают его "духовным оплотом милитаризма". Регулярные походы в этот синтоистский храм экс-премьера Дзюнъитиро Коидзуми одно время привели к резкому охлаждению отношений Токио с Пекином и Сеулом, вплоть до отказов проводить встречи на высшем уровне.

Ссылки по теме:


Житель Вены сделал необычный подарок своей экс-супруге: вручил свой отрезанный палец с кольцом
// NEWSru.com // В мире // 26 октября 2006 г.


В США мужчина послал своей бывшей подруге любовное письмо с отрубленным пальцем
// NEWSru.com // В мире // 30 июня 2006 г.


Американец послал своей экс-подружке отрезанный палец
// NEWSru.com // Криминал // 15 февраля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Япония // Инцидент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:44
Буш выступил на саммите АТЭС в последний раз и призвал избегать протекционизма // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Президент / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com