NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Суббота, 23 августа 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

Кокойты летит в Москву с просьбой о признании независимости Южной Осетии

время публикации: 23 августа 2008 г., 10:47
последнее обновление: 23 августа 2008 г., 10:47
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и руководители парламента республики вылетают в субботу в Москву для того, чтобы передать руководству России обращение о признании независимости республики
По словам вице-спикера южноосетинского парламента Торзана Кокойти, глава республики передаст обращение высшему руководству РФ текст обращения
Парламент Южной Осетии на заседании в пятницу принял обращение к президенту РФ и Федеральному Собранию России с просьбой о признании независимости республики

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и руководители парламента республики вылетают в субботу в Москву для того, чтобы передать руководству России обращение о признании независимости республики, передает РИА "Новости" из Цхинвали.

По словам вице-спикера южноосетинского парламента Торзана Кокойти, глава республики передаст обращение высшему руководству РФ текст обращения.

Парламент Южной Осетии на заседании в пятницу принял обращение к президенту РФ и Федеральному Собранию России с просьбой о признании независимости республики.

Также на центральной площади Цхинвали состоялся многочисленный митинг, который одобрил единогласно обращение Южной Осетии к руководству России о признании независимости республики.

Как сказал накануне министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, руководство России скорее поддержит обращение парламента Южной Осетии и народа республики о признании независимости.

Он также считает, что трагические события августа "стали хорошей профилактикой" для грузинской стороны, "чтобы больше они сюда не пришли".

Ссылки по теме:


США, Франция и Британия не верят, что войска РФ ушли из Грузии
// NEWSru.com // В мире // 23 августа 2008 г.


Ющенко: Украина нарастит военный бюджет и вступит в НАТО для защиты от России
// NEWSru.com // В мире // 23 августа 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Грузия // Южная Осетия


Последняя новость NEWSru.com – 13:34
В Латвии ввели новые налоги: теперь выгоднее быть безработным и получать пособие // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Европа / Латвия

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 13:34


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com