Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко планирует в ближайшее время посетить маму и уже проводит рабочие встречи с послами
© РИА Новости / Григорий Василенко
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко планирует в ближайшее время посетить маму и уже проводит рабочие встречи с послами Как известно, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко планирует в ближайшее время посетить маму и уже проводит рабочие встречи с послами
© РИА Новости / Григорий Василенко
 
 
 
Как известно, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко
© РИА Новости / Андрей Стенин
 
 
 
Безапелляционный тон заметили в Укрнете, и позиция понравилась не всем. Более 1000 ретвитов набрало, например, сообщение журналиста Мустафы Найема о том, что Тимошенко "лучше остаться уважаемым политиком прошлого"
Twitter

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко планирует в ближайшее время посетить маму и уже проводит рабочие встречи с послами, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на ее пресс-секретаря Марину Сороку. Она также подчеркнула, что Тимошенко, вопреки опубликованной накануне информации, не делала никаких заявлений относительно участия в президентской кампании.

Говорить о выборах, отметила Сорока, сейчас "не ко времени".

"Уже сегодня Юлия Владимировна проводит несколько встреч с послами. Также она планирует на несколько дней поехать к маме, которую она не видела два с половиной года", - сказала Сорока. После этого, по ее словам, экс - премьер вернется к делам.

Как известно, 22 февраля Верховная Рада приняла постановление о выполнении международных обязательств Украины относительно освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Накануне вечером она выступила на Майдане Незалежности, назвав себя гарантом выполнения всех требований митингующих.

Безапелляционный тон заметили в Укрнете, и позиция понравилась не всем. Более 1000 ретвитов набрало, например, сообщение журналиста Мустафы Найема о том, что Тимошенко "лучше остаться уважаемым политиком прошлого". Широкое хождение в Facebook получил пост "резюме на вакансию президента", где Тимошенко припомнили коррупционные схемы и политические сговоры прошлого.

Экс-премьер Тимошенко в октябре 2011 года была осуждена на 7 лет за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых соглашений с Россией. С 9 мая 2012 года она проходила стационарное лечение в харьковской больнице "Укрзализныци".