Подросток открыл стрельбу в канадской школе, есть погибшие
Global Look Press
Подросток открыл стрельбу в канадской школе, есть погибшие
 
 
 
Подросток открыл стрельбу в канадской школе, есть погибшие
Global Look Press

Не менее двух человек погибли в результате стрельбы в школе канадского города Ла-Лош в провинции Саскачеван, передает местная газета The Star Phoenix. По словам мэра города Кевина Жанвьера, подозреваемый задержан полицией, однако подробности он не уточнил.

По неподтвержденным данным, стрелявшим был подросток - ученик этой школы. Агентство Reuters при этом отмечает, что еще несколько человек попали в больницу с огнестрельными ранениями. В полиции факт стрельбы пока не подтвердили, но отметили, что стражи порядка работают на "месте серьезного инцидента".

Между тем премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что погибли пять человек, еще двое находятся в критическом состоянии. В полиции сообщают о четверых погибших. Так или иначе, сегодняшний инцидент стал самым крупным происшествием со стрельбой в Канаде за последние десятилетия.

Сейчас школа закрыта. Людям рекомендовано держаться как можно дальше от места преступления до соответствующего указания полиции.

Как сообщается, школу в Ла-Лош представляет собой комплекс из двух зданий, в котором учатся порядка 900 детей разных возрастов. Инцидент произошел в том корпусе, где обучаются дети в возрасте от семи до 12 лет.

"Расследование находится на предварительной стадии. Подробности будут сообщаться по мере их появления", - заявили в полиции. "Это жуткая трагедия, все перепуганы. Я не уверен на сто процентов в том, что именно произошло, но это началось дома и закончилось в школе", - добавил Жанвьер.