Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 23 июля 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



В Белоруссии прекращена деятельность корпункта ВГТРК

время публикации: 23 июля 2004 г., 22:50
последнее обновление: 24 июля 2004 г., 02:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Белоруссии прекращена деятельность корпункта ВГТРК

В Белоруссии прекращена деятельность корпункта Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). Об этом сообщило в пятницу вечером государственное белорусское телевидение со ссылкой на МИД республики.

Как было заявлено в эфире, такое решение принято в связи с тем, что корреспондент российской телекомпании Дмитрий Петров в одном из своих репортажей из Белоруссии "привел заведомо неверные сведения, которые вредят имиджу страны", сообщает "Интерфакс".

Освещая акцию протеста, организованную в среду в Минске белорусской оппозицией, Петров сообщил, что в ней приняли участие от 2 до 5 тыс. человек. Между тем МВД Белоруссии подсчитало, что этом мероприятии участвовало менее 200 человек.

Петров был приглашен в Главное управление Мингорисполкома, где его ознакомили с записью камер видеонаблюдения, которые, по оценке правоохранительных органов, зафиксировали именно такое количество участников акции.

Корреспондент а также старший редактор корпункта ВГТРК в Минске Андрей Кочура вызывались также в МИД Белоруссии, где им было заявлено, что инцидент будет считаться исчерпанным, если Петров принесет извинения по данному поводу.

Ссылки по теме:


Журналистов ВГТРК вызвали в МИД Белоруссии
// NEWSru.com // В мире // 22 июля 2004 г.


В Минске ОМОН задержал более 40 участников шествия белорусской оппозиции (Список)
// NEWSru.com // В мире // 21 июля 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Белоруссия // Телевидение


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 20:44
Буш выступил на саммите АТЭС в последний раз и призвал избегать протекционизма // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Президент / Заявление


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 22 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com