NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 23 июня 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

Президент Парагвая не стал дожидаться окончания своих полномочий и хочет пораньше уйти в парламент

время публикации: 23 июня 2008 г., 22:50
последнее обновление: 23 июня 2008 г., 22:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Президент Парагвая не стал дожидаться окончания своих полномочий и хочет пораньше уйти в парламент

Действующий президент Парагвая Никанор Дуарте Фрутос, чьи полномочия истекают 15 августа, передал в Национальный конгресс прошение о преждевременной отставке, сообщает РИА "Новости".

"Я подал прошение об отставке и надеюсь, что она будет принята на намеченном на вторник экстренном заседании обеих палат конгресса", - сказал в интервью изданию действующий президент, покидая офис председателя конгресса.

Свое решение Дуарте Фрутос объяснил желанием занять место в Сенате нового созыва, который начинает работу 1 июля. Некоторые депутаты и сенаторы уже заявили о своем нежелании участвовать в голосовании. В случае отсутствия кворума Дуарте Фрутос будет исполнять полномочия главы государства до истечения мандата.

Если же конгресс примет его отставку, временным президентом страны станет Франсиско Овьедо, занимающий в настоящее время пост вице-президента.

Епископ Фернандо Луго, победивший на выборах в апреле этого года, вступит в должность президента Парагвая 15 августа.

Ссылки по теме:


Избранный президентом Парагвая Фернандо Луго выступил против сохранения военной базы США
// NEWSru.com // В мире // 20 июня 2008 г.


Первой леди Парагвая станет старшая сестра нового главы государства Фернандо Луго
// NEWSru.com // В мире // 25 апреля 2008 г.


Ватикан запретил в служении парагвайского епископа, занявшегося политикой
// NEWSru.com // Религия и общество // 5 февраля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Латинская Америка // Парагвай // Президент


Последняя новость NEWSru.com – 12:21
Начальник ГУВД Москвы: не надо представлять всех милиционеров недоумками // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / ГУВД / Колокольцев, Владимир

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 8 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 12:21


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com