Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 23 ноября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Количество жертв наводнения на севере Папуа-Новой Гвинеи возросло до 200 человек

время публикации: 23 ноября 2007 г., 05:04
последнее обновление: 23 ноября 2007 г., 05:35
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

На прошлой неделе циклон "Губа" принес на север Папуа-Новой Гвинеи проливные дожди и ураганный ветер, не прекращавшиеся шесть суток

Тела 200 погибших в результате наводнения обнаружены в зоне стихийного бедствия на севере Папуа-Новой Гвинеи, передает ИТАР-ТАСС. Власти опасаются, что число жертв будет расти по мере того, как спасатели доберутся до самых отдаленных горных районов.

На прошлой неделе циклон "Губа" принес проливные дожди и ураганный ветер, не прекращавшиеся шесть суток. В результате наводнения и оползни почти полностью отрезали целую провинцию Оро от остальной части страны.

Наиболее катастрофическая ситуация сложилась в районе города Попендеатты - административного центра этой полузатопленной провинции. Под трехметровым слоем дождевой и паводковой воды оказались десятки деревень, местный аэродром и морской причал. Питьевую воду, продовольствие и медикаменты для местного населения приходится сбрасывать с вертолетов.

И.о. премьер-министра Папуа-Новой Гвинеи Пука Тему ввел там режим чрезвычайной ситуации и обратился за помощью в гуманитарные агентства ООН и к странам Содружества, возглавляемого Великобританией. Правительства Австралии и Новой Зеландии выделили для пострадавших около 100 тысяч долларов.

Независимое государство Папуа-Новая Гвинея с населением 5,4 млн человек было провозглашено в 1975 году на восточной половине острова Новая Гвинея. До этого оно находилось под управлением Австралии.

Ссылки по теме:


Наводнение в Папуа-Новой Гвинее: 153 погибли, десятки пропали без вести
// NEWSru.com // В мире // 21 ноября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Индонезия // Папуа-Новая Гвинея


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 15:07
Генпрокуратура Украины допросит в четверг Юлию Тимошенко - ее вызвали по делу о "национальной измене" // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Украина / Тимошенко, Юлия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 8 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 15:07


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com