Трамп объяснил свою низкую популярность среди американцев деятельностью "фейковых СМИ"
Reuters
Трамп объяснил свою низкую популярность среди американцев деятельностью "фейковых СМИ"
 
 
 
Трамп объяснил свою низкую популярность среди американцев деятельностью "фейковых СМИ"
Reuters

Президент США Дональд Трамп считает, что низкий рейтинг одобрения его деятельности внутри страны (42%) не отражает реального положения дел, а является результатом "негатива", который публикуют в его отношении средства массовой информации. Такое заявление Трамп сделал на своей странице в Twitter.

"Результаты нового опроса, опубликованные сегодня, очень хорошие, учитывая, сколько негатива публикуют фейковые СМИ", - отметил глава государства.

Однако, по его словам, даже с таким рейтингом он бы "все равно победил Хиллари (Клинтон. - Прим. ред.)", а большинство американцев (53%) считают его "сильным лидером".

Опрос проводился совместно телеканалом ABC и газетой The Washington Post. Рейтинг одобрения действий Трампа в первые 100 дней у руля американской администрации составил 42% - это стало самым низким показателем среди президентов со времен Дуайта Эйзенхауэра в 1945 году.

По результатам опроса, положительно оценили президентство Трампа лишь 42%, в то время как 53% респондентов не одобряют его первые шаги на данном посту. Эти результаты значительно ниже, чем у его предшественника Барака Обамы, которого в первые месяцы правления поддерживали 69% американцев.

При этом практически все голосовавшие за Трампа американские избиратели (94%) не изменили своего мнения о главе государства и по-прежнему одобряют его деятельность на высшем государственном посту. Лишь 2% голосовавших за него признали, что теперь жалеют о своем выборе. Впрочем, привлечь кого-то на свою сторону из лагеря Клинтон ему также не удалось.

Среди всех опрошенных более половины (53%) считают, что Трамп является сильным лидером, но 58% респондентов не склонны доверять ему. Объем выборки в рамках опроса составил 1004 человека. Период проведения исследования - 17-20 апреля.