Спасатели в Таиланде обнаружили тела канадской пары, погибшей от цунами в конце прошлого года. Вместе с телами была найдена цифровая фотокамера: последнее фото на ней сделано за несколько минут до трагедии. Тела погибших были обнаружены около недели назад, однако процедура опознания пока официально не завершена.
Рядом с телами Джона и Джеки Книл спасатели нашли цифровую фотокамеру, принадлежавшую погибшим канадцам. Вода сильно повредила сам аппарат, однако карта памяти осталась в рабочем состоянии. Благодаря этому спасатели смогли увидеть, что происходило на пляже за несколько минут до трагедии.
Супруги Книл находились на пляже Кхао Лак в тот момент, когда в берег ударила гигантская волна, пишет The Sydney Morning Herald.
На фото, сделанном 26 декабря в 8:20 утра, видно, что на пляже все тихо. На море нет волн, и туристы спокойно отдыхают. Однако спустя 6 минут на снимках уже заметно, что к морю идут толпы зевак: берег постепенно начинает заливать вода, а на заднем плане видны барашки от надвигающийся волны.
Спустя две минуты многие туристы понимают, что это не обычная волна и что пора спасаться. На фото видны люди, которые пытаются убежать от цунами.
"Я не знаю, почему они не попытались убежать. Может быть, они понимали, что это невозможно, а может, у них просто не было сил", - сказал сын погибших Кристиан Книл.
На фото, сделанном в 8:30, видна уже только стена воды, которая гонит перед собой грязь и песок. Это фото сделано за несколько минут до того, как волна ударила в берег.
Ссылки по теме:
Чудом спасшаяся во время цунами женщина арестована по обвинению в мошенничестве
// NEWSru.com // В мире // 24 февраля 2005 г.
Лучшей фотографией 2004 года стало ФОТО матери, оплакивающей погибших от цунами
// NEWSru.com // В мире // 14 февраля 2005 г.
На Андаманских островах найдена девушка, прожившая после цунами 45 дней, как Робинзон
// NEWSru.com // В мире // 11 февраля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Азия //
Таиланд //
Стихия






