Приблизительно 300 российских туристов больше суток продолжают оставаться в зоне вылета международного аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ожидании возобновления рейсов, прерванных их авиаперевозчиком из-за ракетных обстрелов боевиков "Хамас"
Reuters
Приблизительно 300 российских туристов больше суток продолжают оставаться в зоне вылета международного аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ожидании возобновления рейсов, прерванных их авиаперевозчиком из-за ракетных обстрелов боевиков "Хамас" По словам источника, речь идет о группе, прилетевшей турецкой авиакомпанией в однодневную паломническую поездку по святым местам. Россиянам были предложены бесплатные гостиницы, однако они отказываются покидать аэропорт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Приблизительно 300 российских туристов больше суток продолжают оставаться в зоне вылета международного аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ожидании возобновления рейсов, прерванных их авиаперевозчиком из-за ракетных обстрелов боевиков "Хамас"
Reuters
 
 
 
По словам источника, речь идет о группе, прилетевшей турецкой авиакомпанией в однодневную паломническую поездку по святым местам. Россиянам были предложены бесплатные гостиницы, однако они отказываются покидать аэропорт
Города и Страны
 
 
 
Тем временем авиакомпания "Аэрофлот" пообещала обеспечить вывоз всех своих пассажиров, которые не смогли вылететь во вторник и среду из аэропорта Тель-Авива "Бен-Гурион" в ближайшее время, направив туда более вместительные самолеты
Города и Страны

Приблизительно 300 российских туристов больше суток продолжают оставаться в зоне вылета международного аэропорта Тель-Авива Бен-Гурион в ожидании возобновления рейсов, прерванных их авиаперевозчиком из-за ракетных обстрелов боевиков "Хамаса", сообщил РИА "Новости" представитель посольства РФ в Израиле.

По словам источника, речь идет о группе, прилетевшей турецкой авиакомпанией в однодневную паломническую поездку по святым местам. Россиянам были предложены бесплатные гостиницы, однако они отказываются покидать аэропорт, отметил собеседник агентства.

"В транзитной зоне аэропорта в связи с тем, что многие рейсы еще не возобновлены, по-прежнему остаются около 300 граждан РФ, которые прилетели не из России, а с курортов Турции в однодневную паломническую поездку. Туристические компании, по их словам, готовы за свой счет предоставить им гостиницы в Тель-Авиве и окрестностях. Однако люди пока этим предложением не воспользовались", - сообщил дипломат.

Тем временем авиакомпания "Аэрофлот" пообещала обеспечить вывоз всех своих пассажиров, которые не смогли вылететь во вторник и среду из аэропорта Тель-Авива Бен-Гурион в ближайшее время, направив туда более вместительные самолеты, сообщил РИА "Новости" представитель авиакомпании. "Емкость самолетов, которые обычно выполняли рейсы в Израиль, увеличена. Мест всем пассажирам будет достаточно. Полеты будут выполнять вместительные Airbus A330 и Boeing 777", - заверил представитель "Аэрофлота".

Во вторник 14 авиакомпаний из Европы, США и Азии приостановили полеты в Израиль из-за обострения ситуации на границе с сектором Газа. О приостановке на сутки выполнения рейсов в Израиль объявили власти США. Авиакомпании "Трансаэро" и "Аэрофлот" во вторник поздно вечером приняли решение развернуть самолеты в воздухе и вернуть их в Москву.

Рейс "дочки" "Аэрофлота" - "России" - вылетел в среду в Израиль в запланированное время. Рейс самого "Аэрофлота" был отправлен после переноса с утра на 15:00. Дальнейших отмен и переносов рейсов не запланировано, сообщил "Аэрофлот". "Трансаэро" пообещала сообщить информацию о возобновлении рейсов в четверг утром. Обе ведущие авиакомпании РФ обеспечили своих пассажиров питанием и расселили по гостиницам.

Авиакомпании стали отменять рейсы после того, как одна из выпущенных из сектора Газа ракет упала по соседству с аэропортом Бен-Гурион.

Агентство Reuters сообщило, что национальный турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines продлил приостановку полетов в Тель-Авив еще на 24 часа из соображений безопасности.

Бюджетный авиаперевозчик EasyJet еще на сутки продлил запрет на рейсы в Тель-Авив из-за неспокойной обстановки в Израиле, говорится в заявлении компании. В четверг отменены всего 16 рейсов EasyJet. При этом другой британский авиаперевозчик - British Airways - продолжает выполнять рейсы в Тель-Авив и обратно.