Пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, объявили малазийские власти
Reuters
Пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, объявили малазийские власти Китайские власти сообщали что со спутника удалось обнаружить предполагаемый обломок пропавшего самолета. Спутник засек на юге Индийского океана объект размерами 22 на 13 метров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пропавший Boeing упал в южной части Индийского океана, объявили малазийские власти
Reuters
 
 
 
Китайские власти сообщали что со спутника удалось обнаружить предполагаемый обломок пропавшего самолета. Спутник засек на юге Индийского океана объект размерами 22 на 13 метров
Global Look Press
 
 
 
Пропавший Boeing рухнул неподалеку от берегов Австралии, где в настоящее время продолжаются поиски его обломков
Reuters

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак сообщил на пресс-конференции, что пропавший Boeing рухнул неподалеку от берегов Австралии, где в настоящее время продолжаются поиски его обломков. Тем временем авиакомпания Malaysia Airlines разослала родственникам пассажиров исчезнувшего самолета сообщение о том, что все находившиеся на борту авиалайнера погибли.

По словам малайзийского премьер-министра, пропавший Boeing прекратил свой полет в южной части Индийского океана, сообщает Reuters. Как показал анализ данных со спутника, последней точкой полета авиалайнера была местность к западу от австралийского города Перт, где сейчас ведутся усиленные поиски воздушного судна.

На фоне продолжающихся поисковых операций компания Malaysia Airlines разослала родственникам пассажиров лайнера сообщение, в котором говорилось, что ни один из находившихся на борту людей не выжил, сообщает Sky News. "Мы глубоко сожалеем о том, что нам приходится сообщить. Вне всяких сомнений, самолет пропал, и никто из тех, кто был на борту, не выжил… Мы должны принять тот факт, что все свидетельствует о том, что авиалайнер упал в южной части Индийского океана", - говорилось в сообщении компании.

Между тем власти Китая потребовали предоставить все имеющиеся доказательства падения самолета, передает Reuters. Министерство иностранных дел КНР обратилось к малайзийским властям с требованием предоставить всю полученную о катастрофе информацию.

Ранее о различного рода обломках, которые могут принадлежать пропавшему авиалайнеру, сообщали на основании изучения спутниковых фотоснимков США и Франция. В воскресенье французский спутник обнаружил неизвестные объекты, дрейфующие на поверхности воды в южной части Индийского океана - приблизительно в 850 километрах к северу от поисковой зоны. После этого зону поисков было решено расширить с 23 тыс. до 68,5 тыс. кв. километров.

Также китайские власти сообщали, что со спутника удалось обнаружить предполагаемый обломок пропавшего самолета. Спутник засек на юге Индийского океана объект размерами 22 на 13 метров. Первоначально сообщалось о фрагменте размером 22 на 30 метров, власти объяснили, что произошла ошибка при передаче данных.

Зона, в которой найден этот объект, находится в 3170 км от австралийского города Перта и всего в 120 км от района, где ранее в марте уже были сделаны другие фотографии возможных обломков самолета. Китайские СМИ сообщают, что новая фотография была сделана 18 марта.

Boeing с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин, пропал с экранов радаров 8 марта. Связь с самолетом была потеряна над территорией Вьетнама либо над Южно-Китайским морем в 220 километрах от берега. При расследовании выяснилось, что системы связи с диспетчерами на пропавшем Boeing были отключены перед возможной сменой курса самолета.

На борту пропавшего самолета находились 154 пассажира из КНР и Тайваня, 38 малайзийцев, семь индонезийцев, шесть австралийцев, пять индийцев, четверо французов, трое граждан США, по двое новозеландцев, украинцев и канадцев, по одному жителю России, Италии, Нидерландов и Австрии. Пассажиром из РФ оказался 43-летний инструктор по дайвингу из Иркутска Николай Бродский, который возвращался домой после отпуска на Бали.