На американской военно-морской верфи Портсмут (Киттери, штат Мэн) загорелась атомная подводная лодка USS Miami SSN 755, пострадали четыре человека
НТВ
На американской военно-морской верфи Портсмут (Киттери, штат Мэн) загорелась атомная подводная лодка USS Miami SSN 755, пострадали четыре человека Руководство верфи утверждает, что четверо пожарных были госпитализированы с места происшествия, получив ожоги и отравившись угарным газом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На американской военно-морской верфи Портсмут (Киттери, штат Мэн) загорелась атомная подводная лодка USS Miami SSN 755, пострадали четыре человека
НТВ
 
 
 
Руководство верфи утверждает, что четверо пожарных были госпитализированы с места происшествия, получив ожоги и отравившись угарным газом
НТВ
 
 
 
Представители руководства верфи также рассказали, что очаг возгорания находился в носовом отсеке подлодки
НТВ

На американской военно-морской верфи Портсмут (Киттери, штат Мэн) загорелась атомная подводная лодка USS Miami SSN 755, пострадали шесть человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Руководство верфи утверждает, что шестеро пожарных были госпитализированы с места происшествия: они получили ожоги и отравились угарным газом. После оказания медицинской помощи все пострадавшие были отпущены из больницы. Один из пострадавших попал в выброс открытого пламени.

С АПЛ был эвакуирован весь вспомогательный персонал. В полиции заявили, что им не поступало требование провести эвакуацию жителей близлежащих домов.

Представители руководства верфи также рассказали, что очаг возгорания находился в носовом отсеке подлодки. Подлодка находилась на ремонте в сухом доке, поэтому ее реактор на момент возгорания не работал, оружия на борту не было. По словам представителя ВМС, угрозы населению близлежащих районов нет.

Пожар на корабле вспыхнул во второй половине дня. По состоянию на 22:15 по местному времени среды (01:15 четверга по Москве) сигналы пожарной тревоги на лодке еще работали.

Пожарных вызвали на верфь около 18:00 по местному времени (15:00 мск) в среду, несколько позднее, по свидетельству очевидцев, над лодкой поднялись клубы черного дыма.

USS Miami SSN 755 - многоцелевая атомная подлодка класса "Лос-Анджелес" - была принята на вооружение ВМС США в июне 1990 года, сообщает The Portland Press Herald. На военно-морскую верфь в Портсмуте Miami прибыла в марте 2012 года для прохождения технического осмотра и модернизации ряда систем. Экипаж АПЛ на момент прибытия на верфь состоял из 133 человек.