Тегеран объявил о разоблачении сети агентов "Моссада" в иранской разведке
Вести
Тегеран объявил о разоблачении сети агентов "Моссада" в иранской разведке Мухаммад Али Джаафари  заявил иранским СМИ, что раскрытая шпионская сеть работала на израильскую разведку "Моссад" и успела собрать множество сведений о ядерной программе Ирана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тегеран объявил о разоблачении сети агентов "Моссада" в иранской разведке
Вести
 
 
 
Мухаммад Али Джаафари заявил иранским СМИ, что раскрытая шпионская сеть работала на израильскую разведку "Моссад" и успела собрать множество сведений о ядерной программе Ирана
НТВ
 
 
 
Он добавил, что во время проведенной операции иранским спецслужбам удалось захватить "современное шпионское оборудование и средства связи, используемые "Моссадом"

Иранские власти сообщили 24 ноября об очередном аресте "израильских шпионов": по их данным, на этот раз шпионскую сеть раскрыли сотрудники отдела разведки Корпусов стражей исламской революции (КСИР, элитная часть вооруженных сил Исламской Республики).

Командующий КСИР Мухаммад Али Джаафари генерал заявил иранским СМИ, что раскрытая шпионская сеть работала на израильскую разведку "Моссад" и успела собрать множество сведений о ядерной программе Ирана. По его словам, шпионы внедрились в КСИР, сообщает NEWSru Israel.

Генерал подчеркнул, что все члены шпионской агентуры задержаны и уже признались, что проходили в Израиле подготовку по ведению диверсионной деятельности. Он добавил, что во время проведенной операции иранским спецслужбам удалось захватить "современное шпионское оборудование и средства связи, используемые "Моссадом", передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, на днях иранские власти объявили о казни через повешение Али Аштари, признанного виновным в шпионаже в пользу Израиля и в поставках неисправной техники предприятиям, связанным с иранской ядерной программой.

Аштари также был обвинен в том, что, будучи владельцем компании по импорту электроники и средств связи, имевшей налаженные контакты с иранским руководством, внедрял "троянов" в секретные системы связи иранских спецслужб. По версии следствия, Аштари действовал по заданию "Моссада", получив за "саботаж" от агентов израильской разведки в Швейцарии 50 тысяч долларов США. Эта казнь стала первой в Иране за шпионаж в пользу Израиля за почти 10 лет.