На территории Сирии потерпел крушение российский вертолет. Об сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека
Министерство обороны Российской Федерации
На территории Сирии потерпел крушение российский вертолет. Об сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека По некоторым данным, этот вертолет искал место крушения сбитого ранее российского самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На территории Сирии потерпел крушение российский вертолет. Об сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека
Министерство обороны Российской Федерации
 
 
 
По некоторым данным, этот вертолет искал место крушения сбитого ранее российского самолета
Reuters
 
 
 
Ранее стало известно, что в Сирии на границе с Турцией был сбит военный самолет
Reuters

На территории Сирии потерпел крушение российский вертолет. Об этом сообщил Сирийский совет по надзору за правами человека. Сообщение совета передает Reuters. Как рассказали журналисту агентства в совете, вертолет был сбит из противотанкового оружия. Никаких других источников информации по этому поводу пока нет.

Между тем пресс-служба группировки "Хизбаллах" опровергает данные о крушении вертолета. В организации сообщают, что летательный аппарат совершил вынужденную посадку и его пассажиры невредимы, передает Reuters.

По некоторым данным, этот вертолет искал место крушения сбитого ранее российского самолета.

Ранее стало известно, что в Сирии на границе с Турцией был сбит военный самолет. В Министерстве обороны России заявили, что это российский самолет Су-24, который не пересекал границу Турции. По неподтвержденной информации, один из пилотов погиб, другой был захвачен в плен.

Турецкие военные чиновники рассказали Reuters о том, что бомбардировщик нарушил турецкое воздушное пространство и был предупрежден до начала атаки. Сообщается, что предупреждения были направлены самолету 10 раз за пять минут перед тем, как его сбили.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент со сбитым Су-24 в Сирии "ударом от пособников террористов".