В ходе телефонной беседы вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко "согласились, что следует работать с международными партнерами и добиваться, чтобы цена для России за ее политику в отношении Украины продолжала возрастать"
Global Look Press
В ходе телефонной беседы вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко "согласились, что следует работать с международными партнерами и добиваться, чтобы цена для России за ее политику в отношении Украины продолжала возрастать" Байден и Порошенко обсудили ситуацию вокруг обстрела Мариуполя и обвинили Россию в "игнорировании принятых на себя обязательство по минскому соглашению от сентября 2014 года"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе телефонной беседы вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко "согласились, что следует работать с международными партнерами и добиваться, чтобы цена для России за ее политику в отношении Украины продолжала возрастать"
Global Look Press
 
 
 
Байден и Порошенко обсудили ситуацию вокруг обстрела Мариуполя и обвинили Россию в "игнорировании принятых на себя обязательство по минскому соглашению от сентября 2014 года"
Reuters
 
 
 
Порошенко, отмечается в сообщении, договорился о поведения переговоров в женевском формате с участием США, ЕС, Украины и РФ в связи с ситуацией в Мариуполе
Reuters

Соединенные Штаты и Украина считают необходимым ужесточить санкции Запада против России, сообщает агентство Reuters со ссылкой на пресс-службу Белого дома. В ходе состоявшейся телефонной беседы вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко "согласились, что следует работать с международными партнерами и добиваться, чтобы цена для России за ее политику в отношении Украины продолжала возрастать", говорится в распространенном сообщении.

Байден и Порошенко обсудили ситуацию вокруг обстрела Мариуполя и обвинили Россию в "игнорировании принятых на себя обязательство по минскому соглашению от сентября 2014 года", отмечает "Интерфакс".

Ранее пресс-служба украинского президента сообщила, что Порошенко, находясь в Эр-Рияде на похоронах короля Саудовской Аравии, провел ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира, а также телефонные переговоры с вице-президентом США Джо Байденом, президентом Европейского Совета Дональдом Туском, главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

Порошенко, отмечается в сообщении, договорился о поведении переговоров в женевском формате с участием США, ЕС, Украины и РФ в связи с ситуацией в Мариуполе. Порошенко достиг договоренности о необходимости проведения переговоров в женевском формате с участием США, ЕС, Украины и РФ, говорится в сообщении.

В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя. В результате, по данным киевских властей, погибли 30 человек и 102 ранены. В то же время, как заявлял ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, он отдал приказ подавлять позиции украинских войск к востоку от Мариуполя, однако сам город штурмовать не планируется.