Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Вторник, 25 июля 2006 г.
Архив
Расширенный поиск



Число жертв жары во Франции достигло сорока человек. Сена испаряется

время публикации: 25 июля 2006 г., 23:51
последнее обновление: 26 июля 2006 г., 03:51
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Париже столбик термометра во вторник достиг 37-градусной отметки. В районе города Ним, на юге страны, где уже вторую неделю наблюдаются рекордные показатели температуры, воздух прогрелся до 40 градусов в тени

Число погибших от жары во Франции достигло сорока человек. Об этом сообщил во вторник Институт санитарного контроля, которому власти поручили вести мониторинг ситуации, складывающейся в стране из-за сильнейшей жары. Днем ранее сообщалось о тридцати погибших.

В Париже столбик термометра во вторник достиг 37-градусной отметки. В районе города Ним, на юге страны, где уже вторую неделю наблюдаются рекордные показатели температуры, воздух прогрелся до 40 градусов в тени. Завтрашний день, по словам синоптиков, станет "днем максимальных температур", сообщает ИТАР-ТАСС.

Французское правительство уже несколько раз собиралось на экстренное совещание и обсуждало меры по борьбе с последствиями жары. В настоящее время в 33 департаментах, расположенных вдоль атлантического побережья и в центре страны, введен "оранжевый" уровень опасности. В стране все чаще происходят нарушения в работе связи и железнодорожного транспорта из-за провисания контактных проводов.

Кроме того, резко возросло потребление электроэнергии - после пиков жары в предыдущие годы население оснастило свои квартиры установками для охлаждения воздуха. В результате в городах начали возникать перебои в энергоснабжении.

Во французской столице и парижском районе зафиксировано превышение допустимого уровня содержания вредной разновидности озона в воздухе - 180 микрограмм на куб метр.

Также заметно снизился уровень воды в Сене. На строительных площадках в стране введен особый режим работы, строителям выдается по 4 литра питьевой воды.

Телевидение, радиостанции и пресса постоянно передают обращения к населению, а также туристам, призывая их не выходить на улицы в самое жаркое время, как можно больше пить воды и использовать кондиционеры.

Ссылки по теме:


Жара в Калифорнии достигла рекордной отметки в 50 градусов
// NEWSru.com // В мире // 24 июля 2006 г.


Жара в Европе и США - во Франции сохраняется "оранжевая тревога"
// NEWSru.com // В мире // 22 июля 2006 г.


Жара в Великобритании: деформируются мосты, плавится асфальт, розовый фламинго рожает в неволе
// NEWSru.com // В мире // 21 июля 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Франция // Стихия


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 04:35
Пентагон пытается разобраться, почему обученные американцами грузинские солдаты так легко потерпели поражение // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Пентагон / Грузия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 16 октября 2008 г.  

Последняя новость – 04:35


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com