Дизайнерская идея вылилась в международный скандал: китайцы оскорбились надписью на футболках европейского модельера Филиппа Пляйна.
www.fuck-you-philipp-plein.net
Дизайнерская идея вылилась в международный скандал: китайцы оскорбились надписью на футболках европейского модельера Филиппа Пляйна. ротестуя против производящих подделки китайских фирм, Пляйн на футболках из своей последней коллекции написал следующий текст: "F-u-c-k you China"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дизайнерская идея вылилась в международный скандал: китайцы оскорбились надписью на футболках европейского модельера Филиппа Пляйна.
www.fuck-you-philipp-plein.net
 
 
 
ротестуя против производящих подделки китайских фирм, Пляйн на футболках из своей последней коллекции написал следующий текст: "F-u-c-k you China"
www.fuck-you-philipp-plein.net
 
 
 
Этим текстом возмутились работающие в Германии китайцы, которые из протеста против такого "национализма" создали в интернете сайт под названием "Fuck you Philipp"
www.fuck-you-philipp-plein.net

Дизайнерская идея вылилась в международный скандал: китайцы оскорбились надписью на футболках европейского модельера Филиппа Пляйна. Протестуя против производящих подделки китайских фирм, Пляйн на футболках из своей последней коллекции написал следующий текст: "F-u-c-k you China".

Этим текстом возмутились работающие в Германии китайцы, которые из протеста против такого "национализма" создали в интернете сайт под названием "Fuck you Philipp". Под таким же заголовком сам Пляйн получает письма с угрозами расправы. Как сообщил пресс-секретарь стилиста, они получили уже более 1000 электронных посланий и бумажных писем не только с оскорблениями, но и с обещаниями лишить жизни автора этой "шутки".

"Мы, граждане Китая, которые учатся и работают в Германии. Мы, как и все остальные люди, не хотим иметь дело с расизмом и протестуем против подобного рода рекламных слоганов и действий компании "Филипп Пляйн". Она производит безобразные футболки. Слова "Fuck you China" на самом деле означают "Да е**тесь вы, 1,4 миллиарда людей этого мира!", - говорится в сообщении на сайте.

Футболки с надписью предполагалось продавать по низкой цене, которая могла бы выдержать конкуренцию с китайскими копиями. Модельер посчитал свою затею обычной шуткой и вкладом в борьбу с китайским текстильным пиратством, от которого страдает и его фирма.

В Бремене первые 80 экземпляров были уже в продаже. Однако через неделю партию футболок отозвали - слишком много угроз поступило в адрес продавцов, самого Пляйна, а также в адрес Германии на онлайн-форумах в интернете.

Некоторые деловые партнеры модельера также стали получать телефонные угрозы из Китая. Звонящие настаивали на прекращении сотрудничества с Пляйном.

Как заявил сам виновник конфликта, китайцы теперь хотят знать обо всех, кто станет продавать его майки. Таким образом, они смогут использовать эту историю для промышленного шпионажа. По мнению стилиста, в отличие от китайцев-пиратов, ему стыдиться нечего.

Дальнейшая судьба партии маек "F-u-c-k you China" пока остается неизвестной.