Китаянку коллеги по работе убили в супермаркете тележкой с напитками
YouTube
Китаянку коллеги по работе убили в супермаркете тележкой с напитками
 
 
 
Китаянку коллеги по работе убили в супермаркете тележкой с напитками
YouTube

Китайская полиция ведет расследование трагического инцидента в супермаркете Шанхая, в результате которого от удара нагруженной товарами тележки погибла 66-летняя женщина.

Коллеги по работе - двое мужчин в возрасте за 60 и женщина - делали покупки в супермаркете утром в минувшую пятницу, сообщает Сhina Daily Asia.com. Несмотря на предупреждения сотрудников магазина об опасности, они настояли на использовании для перевозки товаров своей собственной тележки. В отличие от специальных тележек, снабженных ограничителем, срабатывающим на спуске с эскалатора, у нее не было такого стопора.

Упрямые китайцы погрузили в свою тележку 15 ящиков с напитками и стали спускаться по эскалатору. По сведениям The New York Daily News, тележка с товарами весила почти 150 килограммов.

Впереди, также с тележкой, шла женщина, сзади ехали двое мужчин. Когда она уже спустилась и, сойдя с эскалатора, прошла два шага вперед, мужчины не удержали груженую тележку, и она с огромной скоростью понеслась вниз.

На ролике видно, как, очевидно, громкий шум привлек внимание женщины. Обернувшись, она увидела опасность, но ничего не успела сделать. Тележка врезалась в нее и увлекла за собой, отбросив вперед на пять-шесть метров. От тяжелых травм пострадавшая в тот же день скончалась в больнице.

По данным The Daily Mail, участники этой драмы не были ни коллегами, ни знакомыми. Пожилая дама ходила по супермаркету одна, пишет таблоид.