Два предмета постельного белья, принадлежавшего Адольфу Гитлеру, с его инициалами и свастикой будут выставлены на аукционе в Великобритании на следующей неделе
dailymail.co.uk
Два предмета постельного белья, принадлежавшего Адольфу Гитлеру, с его инициалами и свастикой будут выставлены на аукционе в Великобритании на следующей неделе Наволочка и простыня с вышитым орлом, сидящим на свастике внутри круга, по бокам которого располагаются инициалы лидера фашистской Германии, будут проданы на аукционе Dreweatts в Бристоле в следующий вторник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два предмета постельного белья, принадлежавшего Адольфу Гитлеру, с его инициалами и свастикой будут выставлены на аукционе в Великобритании на следующей неделе
dailymail.co.uk
 
 
 
Наволочка и простыня с вышитым орлом, сидящим на свастике внутри круга, по бокам которого располагаются инициалы лидера фашистской Германии, будут проданы на аукционе Dreweatts в Бристоле в следующий вторник
dailymail.co.uk
 
 
 
Очень редко предметы постельного белья Гитлера с вышитой монограммой и его личным узором поступают на рынок
dailymail.co.uk

Два предмета постельного белья, принадлежавшего Адольфу Гитлеру, с его инициалами и свастикой будут выставлены на аукционе в Великобритании на следующей неделе.

Наволочка и простыня с вышитым орлом, сидящим на свастике внутри круга, по бокам которого располагаются инициалы лидера фашистской Германии, будут проданы на аукционе Dreweatts в Бристоле в следующий вторник, пишет The Daily Mail. Статья сопровождается подробными ФОТО.

"Очень редко предметы постельного белья Гитлера с вышитой монограммой и его личным узором поступают на рынок", - сообщил специалист по военным предметам Dreweatts Малькольм Клэридж.

Предполагается, что ими семья Гитлера пользовалась в Мюнхене. Оба предмета были приобретены у частного коллекционера в Германии несколько лет назад, передает Reuters.

"После того, как Гитлер и Ева Браун совершили самоубийство в 1945 году, их домработница Анни Винтер забрала их многие личные вещи из дома на Принцрегентштрассе, чтобы спасти их от расхищения", - сообщил Клэридж.

"В последние годы многие вещи, принадлежавшие Гитлеру, стали появляться на различных аукционах - особенно в Германии", - добавил он. Как ожидается, лот уйдет с молотка по цене 3 тысячи фунтов (4 тысячи 700 долларов).