Иракское телевидение возобновило трансляции
Архив NEWSru.com
Иракское телевидение возобновило трансляции Как передало ранее японское информагентство Kyodo со ссылкой на телекомпанию CBS, США впервые применили "электромагнитную бомбу" для того, чтобы прекратить работу иракского телевидения
 
 
 
Иракское телевидение возобновило трансляции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передало ранее японское информагентство Kyodo со ссылкой на телекомпанию CBS, США впервые применили "электромагнитную бомбу" для того, чтобы прекратить работу иракского телевидения
Архив NEWSru.com

Иракское телевидение возобновило около 9:00 утра показ своих программ. Трансляция была прервана на некоторое время после ночной бомбардировки телецентра в Багдаде.

Как передало ранее японское информагентство Kyodo со ссылкой на телекомпанию CBS, США впервые применили "электромагнитную бомбу" для того, чтобы прекратить работу иракского телевидения.

Эта бомба выводит из строя компьютерную и другую технику, основанную на электронных технологиях. Это секретное оружие создает кратковременное микроволновое излучение, обладающее достаточной мощностью для того, чтобы вывести из строя компьютеры, радары, радиостанции, нарушить электроснабжение и системы зажигания в автомобилях и летательных аппаратах.

Сейчас передачи иракского телевидения принимаются на всей территории страны.