В Сеуле предприняли неудачную попытку соединить сердца молодых и одиноких корейцев, организовав масштабное свидание вслепую в одном из городских парков
Reuters
В Сеуле предприняли неудачную попытку соединить сердца молодых и одиноких корейцев, организовав масштабное свидание вслепую в одном из городских парков В самом флешмобе приняли участие около 1000 человек, при этом на семь мужчин приходилось три девушки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Сеуле предприняли неудачную попытку соединить сердца молодых и одиноких корейцев, организовав масштабное свидание вслепую в одном из городских парков
Reuters
 
 
 
В самом флешмобе приняли участие около 1000 человек, при этом на семь мужчин приходилось три девушки
Reuters
 
 
 
По задумке организаторов, участницы должны были прийти в парк в красной или розовой одежде, а мужчины, ищущие вторую половинку - в белой
Reuters

В Сеуле предприняли неудачную попытку соединить сердца молодых и одиноких корейцев, организовав масштабное свидание вслепую в одном из городских парков. На мероприятие собрались несколько тысяч человек, но подавляющее большинство из них оказались мужчинами. Дефицит женщин сильно огорчил участников встречи.

"У меня никогда не было девушки. И я пришел на эту встречу с большими ожиданиями. Но тут в основном мужики", - рассказал участник флешмоба NTD Television.

Несмотря на 10 градусов мороза и лед на тротуарах, в парке Йеуидо собралось около 3,5 тысяч человек. Большинство из них были любопытствующими, отмечает Korea JoongAng Daily. В самом флешмобе приняли участие около 1000 человек, при этом на семь мужчин приходилось три девушки.

По задумке организаторов, участницы должны были прийти в парк в красной или розовой одежде, а мужчины, ищущие вторую половинку - в белой. Многие молодые люди подготовились: запаслись игрушками и цветами, чтобы увеличить шансы на успех.

"Где девушки? Ни одной не вижу", - цитирует AFP одного из участников встречи. "Такое ощущение, что я снова попал в армию", - прокомментировал другой молодой человек. "Это ужасно... Я пришел сюда не для того, чтобы застрять в толпе вонючих мужиков", - возмущается третий.

Встреча организовывалась через социальные сети. Как пояснил автор идеи, ему слишком часто приходилось получать сообщения о том, что людям не с кем праздновать Рождество, и он решил дать одиноким сердцам шанс. Мероприятие получило широкую огласку - судя по фотографиям BBC с места событий, на флешмоб приехал даже один парализованный мужчина на коляске, надеясь найти себе пару.

Демографическая проблема в Южной Корее стоит особенно остро в последние годы. По сравнению с 2007 годом, в 2011 году число вступивших в брак корейцев сократилось на 4%, также снизилось число потенциальных молодоженов. В прошлом году свадьбу сыграли 329 тысяч человек, при том что население Южной Кореи составляет 50 миллионов граждан.