Королева Великобритании до смерти забила на охоте раненого фазана
Архив NEWSru.com
Королева Великобритании до смерти забила на охоте раненого фазана
 
 
 
Королева Великобритании до смерти забила на охоте раненого фазана
Архив NEWSru.com

Королева Великобритании до смерти забила на охоте раненого фазана.

Как сообщила британская газета Daily Mail, Елизавета Вторая в минувшие выходные принимала участие в охоте в своей загородной резиденции Сэндрингхэм. "Когда охотничья собака принесла ей раненого фазана, королева не стала колебаться, взяла птицу из зубов пса и четыре или пять раз ударила ее по голове своей тростью, пока не убедилась, что фазан мертв", - описывает газета королевскую охоту в репортаже, снабженном несколькими кадрами из видеосъемки произошедшего.

Между тем, Букингемский дворец заявил, что "королева действовала быстро, как должен был действовать любой другой ответственный спортивный охотник". По мнению представителей королевского двора, поступок Елизаветы избавил птицу от мучений.

Между тем, по всей стране прокатилась волна возмущения со стороны природоохранных организаций по поводу действий монарха. Их представители в один голос заявляли, что "действиям королевы нет оправдания", сообщает РИА "Новости".

"Способ, которым она разделалась с этой птицей, является очень неприглядным и, должно быть, был очень болезненным для фазана. Королевская семья должна прислушаться к общественному мнению и отказаться от этого так называемого спорта", - считает директор организации "Помощь животным" Эндрю Тайлер.

Королевское общество по предотвращению жестокости по отношению к животным, патроном которого является сама королева, отказалось официально комментировать инцидент. Однако его пресс-секретарь уточнила, что общество придерживается политики противодействия охоте как спортивному развлечению.

Интересно и то, что королевская охота проходила именно в те дни, когда тысячи британцев вышли на улицы, в сады, рощи, парки по всей стране, чтобы принять участие в общенациональном подсчете птиц, организованном вот уже в двадцать пятый раз британским Королевским обществом защиты птиц.