Донецкая область, 25 июля 2014 года
Global Look Press
Донецкая область, 25 июля 2014 года Донецкая область, 23 июля 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Донецкая область, 25 июля 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Донецкая область, 23 июля 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Донецкая область, 23 июля 2014 года
Global Look Press

Голландские судмедэксперты и военнослужащие прибыли на Украину, однако пока добраться до места крушения малайзийского Boeing 777 в Донецкой области им не удалось. ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ утверждает, что Нидерланды рассматривают возможность размещения на месте крушения свои специальные вооруженные подразделения для обеспечения безопасности международных экспертов.

Как подчеркнул ранее премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, направляемые на Украину сотрудники королевской военной полиции "будут безоружны и в гражданской одежде". "Они не будут участвовать в обеспечении безопасности на месте, их роль будет заключаться исключительно в том, чтобы помогать специалистам в поиске тел", - сказал он.

По данным голландского телеканала NOC в миссии 20 судмедэкспертов и 40 военнослужащих, и пока неясно, смогут ли они приступить к поиску останков жертв катастрофы сегодня или завтра.

Как утверждает ИТАР-ТАСС, по данным местных СМИ, Нидерланды рассматривают возможность размещения на месте крушения свои специальные вооруженные подразделения для обеспечения безопасности международных экспертов и следователей, однако окончательного решения по этому вопросу пока не принято.

Тем временем из Харькова в Эйндховен сегодня будут переправлены еще 38 гробов с телами и останками жертв крушения "Боинга". Их прибытие ожидается в районе 16:00 по местному времени (18:00 мск.). После этого, как и во все предыдущие дни, будет объявлена минута молчания, затем гробы будут перегружены в катафалки и направлены на военную базу в Хилверсуме, где проходит идентификация тел.

За предыдущие три дня в Нидерланды уже было доставлено 189 гробов с телами и останками. Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между сепаратистами и армией страны. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.