Госсекретарь США Джон Керри на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поднял вопрос о возможной причастности Москвы к скандальному взлому почты Демократической партии США
Reuters
Госсекретарь США Джон Керри на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поднял вопрос о возможной причастности Москвы к скандальному взлому почты Демократической партии США Ранее сегодня Лавров заявил, что не находит цензурных слов, чтобы прокомментировать эти подозрения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Госсекретарь США Джон Керри на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поднял вопрос о возможной причастности Москвы к скандальному взлому почты Демократической партии США
Reuters
 
 
 
Ранее сегодня Лавров заявил, что не находит цензурных слов, чтобы прокомментировать эти подозрения
Reuters
 
 
 
Reuters не приводит никаких подробностей разговора двух дипломатов о хакерском скандале. Примечательно, что российские информационные агентства вовсе не сообщают о том, что министры касались этой темы
Reuters

Госсекретарь США Джон Керри на переговорах с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым поднял вопрос о возможной причастности Москвы к скандальному взлому почты Демократической партии США. Глава американского внешнеполитического ведомства затронул эту тему во Вьентьене (Лаос), где проходят встречи глав МИД Восточноазиатского саммита АСЕАН, сообщает Reuters.

Ранее сегодня, 26 июля, Лавров заявил, что не находит цензурных слов, чтобы прокомментировать эти подозрения.

Reuters не приводит никаких подробностей разговора двух дипломатов о хакерском скандале. Примечательно, что российские информационные агентства вовсе не сообщают о том, что министры касались этой темы. Как передает ТАСС со ссылкой на слова Лаврова, главной темой встречи с Керри стал вопрос урегулирования ситуации в Сирии.

- Песков: "традиционная забава" американских политиков перед выборами
- InoPressa: первая в своем роде попытка Кремля вмешаться во внутреннюю политику США

В результате утечки, о которой говорили министры, WikiLeaks получила информацию о том, что Национальный комитет Демократической партии США на этапе первичных выборов искал способы поддержать Хиллари Клинтон в ущерб ее сопернику - сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу. При этом Комитет обязан был соблюдать строгий нейтралитет.

Демократы обвиняют в организации утечки материалов Россию, полагая, что таким образом Москва пытается помочь одержать победу на выборах кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил 14 июня, что Москва не имеет к этому отношения. Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж также уверен, что нет никаких доказательств причастности России к утечке. Тем не менее расследованием произошедшего занимается ФБР.

В результате скандала председатель Национального комитета Демпартии Дебби Вассерман-Шульц объявила о намерении уйти в отставку.