В Швеции опровергли: парламент не получал двухкилограммовую посылку с записками Березовского о Путине
riksdagen.se
В Швеции опровергли: парламент не получал двухкилограммовую посылку с записками Березовского о Путине "Никакого письма или посылки, присланного на имя парламента и касающегося Березовского, у нас не зарегистрировано", - опровергла эту информацию пресс-секретарь администрации Риксдага (парламента) Мария Скульдт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Швеции опровергли: парламент не получал двухкилограммовую посылку с записками Березовского о Путине
riksdagen.se
 
 
 
"Никакого письма или посылки, присланного на имя парламента и касающегося Березовского, у нас не зарегистрировано", - опровергла эту информацию пресс-секретарь администрации Риксдага (парламента) Мария Скульдт
riksdagen.se
 
 
 
Посмертные известия о Борисе Березовском, который день будоражащие россиян, встрепенули шведов
Reuters

Посмертные известия о Борисе Березовском, который день будоражащие россиян, встрепенули шведов. Появилась информация, что олигарх перед кончиной отправил личные записки в шведский парламент, в которых якобы часто упоминается имя Владимира Путина. Такие документы, по законам королевства, обязаны быть опубликованы.

"Никакого письма или посылки, присланных на имя парламента и касающихся Березовского, у нас не зарегистрировано", - опровергла эту информацию пресс-секретарь администрации Риксдага (парламента) Мария Скульдт в интервью РИА "Новости".

Отметим, что утром 26 марта о загадочной "посылке из 90-х" сообщал Business FM со ссылкой на пресс-секретаря местного парламента (имя не называется). Чиновница якобы заверила журналистов, что документы будут изучены и опубликованы в печати, так как представляют общественный интерес. Содержание писем не уточнялось.

О том, какие записки отправил Березовский шведам, оказалась осведомлена "Вечерняя Москва". Еще вечером 25 марта со ссылкой на "некоторые СМИ" газета сообщала, что записи касаются периода, когда Березовский еще жил в России. Кроме того, именно "Вечерняя Москва" сообщила, что записки пестрят фамилией президента. Назывался даже вес посылки - два килограмма.

26 марта британские полицейские поделились результатами первой экспертизы тела Бориса Березовского. Патологоанатомы пришли к выводу, что "причина смерти соответствует версии повешения". Правда, из такой формулировки трудно даже сделать вывод, была ли смерть олигарха следствием убийства или Березовский наложил на себя руки.

Тело Березовского было найдено его охранником в субботу днем в ванной в доме, где он проживал, в деревне Аскот в английском графстве Беркшир.