В США два агента ФБР в среду получили огнестрельные ранения в забаррикадированном доме, расположенном в нескольких километрах от охваченного волнениями города Фергюсон (штат Миссури)
Global Look Press
В США два агента ФБР в среду получили огнестрельные ранения в забаррикадированном доме, расположенном в нескольких километрах от охваченного волнениями города Фергюсон (штат Миссури) Пока непонятно, существует ли связь между этими событиями и волнениями в Фергюсоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США два агента ФБР в среду получили огнестрельные ранения в забаррикадированном доме, расположенном в нескольких километрах от охваченного волнениями города Фергюсон (штат Миссури)
Global Look Press
 
 
 
Пока непонятно, существует ли связь между этими событиями и волнениями в Фергюсоне
Global Look Press
 
 
 
Беспорядки вспыхнули в Фергюсоне после оправдания судом присяжных полицейского Даррена Уилсона, убившего 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Выражая протест против приговора, сотни людей вышли на улицы
Global Look Press

В США два агента ФБР в среду получили огнестрельные ранения в забаррикадированном доме, расположенном в нескольких километрах от охваченного волнениями города Фергюсон (штат Миссури), сообщает KSDK.

Инцидент произошел около 3:15 утра по местному времени на севере округа Сент-Луис. По данным полиции, агенты пострадали, когда прибыли на место по сообщению о том, что в доме забаррикадировался некий человек. Также на месте событий присутствовали около двух десятков полицейских. По словам представителя окружной полиции, полученные ранения не угрожают жизни агентов ФБР.

Местное издание The St. Louis Post-Dispatch уточняет, что инцидент произошел, когда отряд полицейских прибыл к забаррикадированному дому в поисках 33-летнего Мажора Вашингтона (Major Washington), подозреваемого в убийстве собственной матери.

Пострадавшие бойцы ФБР были госпитализированы. The St. Louis Post-Dispatch пишет, что их жизням ничего не угрожает, а Вашингтон был задержан.

Судя по всему, произошедшее никак не связано с волнениями в Фергюсоне. Беспорядки там вспыхнули после оправдания судом присяжных полицейского Даррена Уилсона, убившего 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна. Выражая протест против приговора, сотни людей вышли на улицы.

44 участника акции протеста были арестованы в ночь на среду. У задержанных изъято оружие и "коктейли Молотова". Толпа забросала полицейских камнями, палками и бутылками. В мэрии протестующие разбили окна, а полиция применила против них слезоточивый газ.

Чернокожий Майкл Браун был убит 9 августа после того, как отказался подчиниться требованиям стражей порядка и оказал сопротивление. По словам очевидцев, в тот момент, когда Уилсон открыл огонь по Брауну, тот якобы стоял с поднятыми руками.