Шварценеггеру успешно прооперировали сломанную ногу, он придет на свою инаугурацию на костылях
Reuters
Шварценеггеру успешно прооперировали сломанную ногу, он придет на свою инаугурацию на костылях Шварценеггер снялся в более чем 20 фильмах. Самые известные - "Терминатор", "Коммандо", "Без компромиссов", "Правдивая ложь", "Джуниор", "Близнецы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шварценеггеру успешно прооперировали сломанную ногу, он придет на свою инаугурацию на костылях
Reuters
 
 
 
Шварценеггер снялся в более чем 20 фильмах. Самые известные - "Терминатор", "Коммандо", "Без компромиссов", "Правдивая ложь", "Джуниор", "Близнецы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В 1990 году указом президента США Джорджа Буша Шварценеггер был назначен консультантом по физической культуре и спорту. В 2003 году Арнольд Шварценеггер выиграл губернаторские выборы в штате Калифорния
RTV International

Успешно прошла хирургическая операция сломавшему бедро губернатору американского штата Калифорния Арнольду Шварценеггеру, передает "Интерфакс".

Операция, проведенная в клинике города Санта-Моники, длилась около двух часов. Его оперировал хирург Кевин Эхрхат, который в прошлом провел операцию бывшему президенту США Рональду Рейгану, когда у того случился тяжелый перелом. Как рассказал Эхрхат, кость в поврежденной конечности была восстановлена при помощи металлических креплений. После операции губернатор пришел в сознание, он чувствует себя хорошо, передает ИТАР-ТАСС.

Ближайшие три дня Шварценеггер проведет в клинике под наблюдением врачей, а потом сможет вернуться к исполнению своих обязанностей. Ожидается, что губернатор полностью восстановится через восемь недель, в течение которых он должен использовать костыли при ходьбе.

Представители Шварценеггера сообщили, что он не намерен переносить церемонию собственной инаугурации, которая намечена на 5 января (7 ноября он был переизбран на пост губернатора Калифорнии). Медики отмечают, что, скорее всего, ему придется приносить присягу на костылях. Пока его обязанности будет исполнять вице-губернатор Калифорнии, демократ Крус Бустаманте.

Напомним, 59-летний Шварценеггер сломал ногу 23 декабря на горнолыжном курорте в штате Айдахо, где он проводил рождественские каникулы с семьей.

Арнольд Шварценеггер не только успешный киноактер и культурист, но и преуспевающий бизнесмен и политик. Он родился в 1947 году в Австрии в городе Грац. Когда ему исполнилось 22 года, он уехал покорять Голливуд.

Шварценеггер снялся в более чем 20 фильмах. Самые известные - "Терминатор", "Коммандо", "Без компромиссов", "Правдивая ложь", "Джуниор", "Близнецы".

В 1990 году указом президента США Джорджа Буша Шварценеггер был назначен консультантом по физической культуре и спорту. В 2003 году Арнольд Шварценеггер выиграл губернаторские выборы в штате Калифорния.