Виталий Кличко, 26 мая 2014 года
Reuters
Виталий Кличко, 26 мая 2014 года Напомним, что Виталий Кличко отказался от президентских амбиций, поддержав кандидатуру Петра Порошенко, выигравшего выборы, которые состоялись на Украине в минувшее воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко, 26 мая 2014 года
Reuters
 
 
 
Напомним, что Виталий Кличко отказался от президентских амбиций, поддержав кандидатуру Петра Порошенко, выигравшего выборы, которые состоялись на Украине в минувшее воскресенье
Global Look Press
 
 
 
Киев, 25 мая 2014 года
Global Look Press

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко побеждает на выборах мэра Киева, судя по промежуточным итогам голосования. К утру вторника, 27 мая, после обработки 40% бюллетеней, в лидеры вырвался глава партии "УДАР" Виталий Кличко с 56,26% голосов избирателей, сообщает УНН со ссылкой на Киевский горизбирком.

Народный депутат Леся Оробец набрала 8,45%. За представителя от ВО "Батькивщина" Владимира Бондаренко проголосовали 8,39%. Бывший мэр Киева Александр Омельченко оказался на 4 месте с 7,45% голосов, Николай Катеринчук от "Европейской партии" - 5,10%. Другие кандидаты по промежуточным данным получили менее 5%.

На этих выборах киевляне выбирали также депутатов в городской совет. Сейчас в избиркоме имеют такие промежуточные результаты: "УДАР" - 39,41%, "Радикальная партия Олега Ляшко" - 9,33%, "Самопомощь" - 6,64%, ВО "Свобода" - 6,45%, "Батькивщина" - 4,20%, "Гражданская позиция" - 3,46%, "Новая жизнь" - 3,27%, партия "Единство" - 3,21%. Остальные партии по промежуточным данным не преодолели барьер в 3% и не проходят в горсовет.

Напомним, что Виталий Кличко отказался от президентских амбиций, поддержав кандидатуру Петра Порошенко, выигравшего выборы, которые состоялись на Украине в минувшее воскресенье.

В свою очередь Петр Порошенко поддержал Виталия Кличко в предвыборной борьбе за кресло киевского мэра.