Подозрительный свадебный кортеж задержали американские солдаты, охранявшие блокпост на въезде в Багдад. В ходе обыска выяснилось, что жених и невеста – разыскиваемые террористы, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на новостную службу CNN. Американский телеканал в свою очередь ссылается на источники в иракском министерстве обороны.
Подозрения солдат вызвало то, что все участники процессии за исключением "невесты", были мужчинами, а также то, что ни один водитель не откликнулся на их приказ остановиться. Источник в минобороны сообщил, что свадебная процессия выглядела не радостной, а наоборот, крайне напряженной, а жених отказался поднять вуаль, скрывавшую лицо "невесты", как требовали солдаты.
Когда же военные приказали всем участникам процессии выйти из машин, выяснилось, что "невеста" тоже оказалась мужчиной - под платьем скрывался террорист. "Жениха", Абаса ад-Дуби, также разыскивали спецслужбы по подозрению в террористической деятельности.
Ссылки по теме:
В Ираке взорвана свадебная процессия: 8 погибших, 15 раненых
// NEWSru.com // В мире // 2 марта 2007 г.
Китаец пришел на свадьбу бывшей жены со взрывчаткой: 9 человек погибли, 5 ранены
// NEWSru.com // Криминал // 6 июня 2006 г.
Полиция Великобритании найдет террористов-самоубийц с помощью секретного детектора
// NEWSru.com // В мире // 23 декабря 2003 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток //
Ирак //
Инцидент


