Женевская прокуратура выдвинула обвинения против подозреваемого виновника скандального ДТП в Швейцарии - 22-летнего россиянина Зии Бабаева, сообщает в пятницу швейцарская Tribune de Geneve
vedomosti.ru
Женевская прокуратура выдвинула обвинения против подозреваемого виновника скандального ДТП в Швейцарии - 22-летнего россиянина Зии Бабаева, сообщает в пятницу швейцарская Tribune de Geneve По данным издания, россиянин обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительских прав
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женевская прокуратура выдвинула обвинения против подозреваемого виновника скандального ДТП в Швейцарии - 22-летнего россиянина Зии Бабаева, сообщает в пятницу швейцарская Tribune de Geneve
vedomosti.ru
 
 
 
По данным издания, россиянин обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительских прав
www.tdg.ch
 
 
 
Ранее известный женевский адвокат Жак Барийон, защищающий интересы россиянина, сообщил, что Бабаев признает свою вину
Вести

Женевская прокуратура выдвинула обвинения против подозреваемого виновника скандального ДТП в Швейцарии - 22-летнего россиянина Зии Бабаева, сообщает в пятницу швейцарская Tribune de Geneve.

Как отмечает издание, о результатах слушаний сына строительного магната Мехраджа Бабаева и бывшего студента юридического факультета международного центра МГУ в Женеве рассказал адвокат россиянина.

По словам защитника, россиянин обвиняется в нанесении телесных повреждений по неосторожности, нарушении правил дорожного движения и вождении автомобиля без водительских прав (у Бабаева российские права, которые в Швейцарии необходимо перерегистрировать).

В статье не указывается, какой срок может грозить россиянину в случае, если его вина будет доказана по всем пунктам обвинения.

По словам адвоката, молодой человек лично присутствовал на заседании суда и признался в том, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В то же время Бабаев отказался признать факт участия в незаконных гонках по дороге общего пользования.

Адвокат сообщил, что очередные слушания по делу о ДТП в кантоне Женева назначены на утро 27 ноября. По данным Tribune de Geneve, россиянин не арестован, и в данный момент находится на свободе. Ранее швейцарские СМИ сообщали, что ночь на 26 ноября, Бабаев провел в заключении.

Ранее известный женевский адвокат Жак Барийон, защищающий интересы россиянина, сообщил, что Бабаев признает свою вину. По его словам, его подзащитный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил ошибку, которая привела к аварии. При этом он полностью отрицает факт проведения каких-либо гонок среди богатых россиян на дорогих авто, передает РИА "Новости".

Напомним, инцидент произошел в ночь на 20 ноября в 23:30 по местному времени (01:30 по московскому). По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 километров в час (при максимально разрешенных 80 километрах в час на данном участке).

Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, двигавшегося в том же направлении, он не справился с управлением и врезался в Golf. Машина немца ударом была отброшена на 50 метров вперед, а сам он получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован. После аварии водитель Lamborghini был доставлен в больницу, в его крови было обнаружено 1,1 промилле алкоголя. Трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции. В то же время, по данным швейцарской полиции, они "могли быть частично причастны к происшествию".

Молодые люди - по данным местных журналистов, им от 20 до 25 лет - были также опрошены и на частном самолете вылетели в Стамбул. По сведениям Tribune de Geneve, речь идет о сыновьях бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова - Сархане и Алекпере, а также еще об одном человеке, личность которого не известна.