Михаил Саакашвили назвал вступление Грузии в Евросоюз главной задачей сегодняшнего дня
President.gov.ge
Михаил Саакашвили назвал вступление Грузии в Евросоюз главной задачей сегодняшнего дня Михаил Саакашвили заявляет, что главной целью на сегодняшний день для Грузии является "экономическое развитие" на основе либеральных ценностей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Саакашвили назвал вступление Грузии в Евросоюз главной задачей сегодняшнего дня
President.gov.ge
 
 
 
Михаил Саакашвили заявляет, что главной целью на сегодняшний день для Грузии является "экономическое развитие" на основе либеральных ценностей
Вести
 
 
 
Сенатор Джо Байден на встрече с президентом Грузии возложил на Россию ответственность за последние события на Кавказе
Biden.senate.gov

Меньше всего Грузия хочет "создать раскол" между мировым сообществом и Россией. Об этом заявил сегодня в интервью британской радиокомпании ВВС Михаил Саакашвили.

Одновременно он отметил, что главной целью на сегодняшний день для Грузии является "экономическое развитие" на основе либеральных ценностей.

Саакашвили признал, что Грузия потеряла часть своей территории, однако это может быть компенсировано экономическим рывком. При этом он назвал вступление Грузии в Евросоюз главной задачей сегодняшнего дня. В этой связи корреспондент ВВС отметил, что планы по присоединению Тбилиси к НАТО "уходят на второй план".

Сенатор Джо Байден, который в случае победы демократической партии на выборах станет вице-президентом США, на встрече с президентом Грузии возложил на Россию ответственность за последние события на Кавказе.

"Россия должна заплатить цену за содеянное в Грузии", - заявил на встрече Байден, видеозапись которой показали в субботу грузинские телеканалы.

"Этот процесс уже начался. На своих фондовых рынках в результате кризиса Россия уже потеряла почти 750 миллиардов долларов. Мы уже не рассматриваем сотрудничество с Россией в области мирных ядерных технологий, не поддерживаем желание России вступить во Всемирную торговую организацию", - сказал сенатор.

По его словам, "США окажут Грузии любую необходимую помощь". Он сообщил, что был хорошо знаком с Саакашвили еще до того, как тот стал президентом Грузии.