По меньшей мере три человека погибли в ходе беспорядков в крупнейшем мегаполисе Пакистана городе Карачи
Reuters
По меньшей мере три человека погибли в ходе беспорядков в крупнейшем мегаполисе Пакистана городе Карачи В ряде районов города, главным образом в Лиари, идут ожесточенные столкновения между полицией и боевиками многочисленных криминальных группировок и местных политических движений
 
 
 
По меньшей мере три человека погибли в ходе беспорядков в крупнейшем мегаполисе Пакистана городе Карачи
Reuters
 
 
 
В ряде районов города, главным образом в Лиари, идут ожесточенные столкновения между полицией и боевиками многочисленных криминальных группировок и местных политических движений
Reuters

По меньшей мере три человека погибли в ходе беспорядков в крупнейшем мегаполисе Пакистана городе Карачи. В ряде районов города, главным образом в Лиари, идут ожесточенные столкновения между полицией и боевиками многочисленных криминальных группировок и местных политических движений, сообщает ИТАР-ТАСС. Участники беспорядков применяют автоматическое оружие и ручные гранаты.

Для наведения порядка сотрудники полиции пока что используют слезоточивый газ и резиновые дубинки.

В последние годы в мегаполисе Карачи сохраняется опасная криминогенная обстановка. В ряде районов города часто имеют место боевые столкновения между враждующими криминальными и политическими группировками, напоминают СМИ.

Ранее в городе уже проводились спецоперации по поиску экстремистов, которые, однако, к существенному улучшению ситуации не привели.

Карачи в последнее время превратился в арену кровавых столкновений сторонников основных местных политических движений и группировок. За последние два года в Карачи в результате беспорядков было убито более 1300 человек.