Американец Филипп Гарридо, который арестован по обвинению в похищении 11-летней девочки, удерживании ее в заключении в течение 18 лет и регулярном сексуальном насилии над ней, - религиозный фанатик, который утверждает, что слышит голос Бога (на фото Филли
KCRA.com
Американец Филипп Гарридо, который арестован по обвинению в похищении 11-летней девочки, удерживании ее в заключении в течение 18 лет и регулярном сексуальном насилии над ней, - религиозный фанатик, который утверждает, что слышит голос Бога (на фото Филли Накануне полиция города Конкорд, штат Калифорния, заявила об обнаружении 29-летней Джейси Ли Дагард, пропавшей в 1991 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американец Филипп Гарридо, который арестован по обвинению в похищении 11-летней девочки, удерживании ее в заключении в течение 18 лет и регулярном сексуальном насилии над ней, - религиозный фанатик, который утверждает, что слышит голос Бога (на фото Филли
KCRA.com
 
 
 
Накануне полиция города Конкорд, штат Калифорния, заявила об обнаружении 29-летней Джейси Ли Дагард, пропавшей в 1991 году
RTV International
 
 
 
В последний раз Дагард видели в восточном районе Сан-Франциско на остановке школьного автобуса 10 июня 1991 года
RTV International

Американец Филлип Гарридо, который арестован по обвинению в похищении 11-летней девочки, удерживании ее в заключении в течение 18 лет и регулярном сексуальном насилии над ней, - религиозный фанатик, который утверждает, что слышит голос Бога. Об этом говорят его знакомые, пишет в пятницу британская газета Times.

Накануне полиция города Конкорд, штат Калифорния, заявила об обнаружении 29-летней Джейси Ли Дагард, пропавшей в 1991 году. Похитители девушки - семейная пара Гарридо - привели ее в полицейский участок вместе с двумя детьми, появившимися в результате сексуального насилия над похищенной. Дочерям Дагард 11 и 15 лет, старшую из них она родила возрасте примерно 15 лет. Эта новость ошеломила всю Америку, Гарридо называют американским Фрицлем.

Как пишет британская газета, знакомые 58-летнего Гарридо уверяют, что в последние годы он все больше увлекался своими религиозными воззрениями, утверждал, что Бог говорит с ним, и совершал ритуальные действия в палатке, стоящей в его саду.

В апреле 2008 года Филлип Гарридо зарегистрировал компанию "Желание Бога" по своему домашнему адресу. Он ведет блог под названием "Явленные голоса", где пишет: "Создатель наделил меня способностью разговаривать на языке ангелов, передавая таким образом сигнал проснуться, что со временем заключит в себе спасение целого мира".

После ареста Гарридо дал интервью каналу KCRA-TV в Сакраменто. Он заявил: "Я в очень серьезной ситуации. Дело в том, что я не могу говорить с вами об этом. Я должен подождать... Когда придет время, вы получите фрагменты могущественной истории". Его слова цитирует BBC.

Полиция обратила внимание на Гарридо, который подозрительно вел себя во время раздачи религиозной литературы в студенческом городке университета Беркли. Ему было приказано явиться в полицейский участок.

Ранее Гарридо отбывал тюремный срок за похищения нескольких людей, в 1988 году получил условно-досрочное освобождение и должен был пожизненно находиться под наблюдением полиции. В полиции он признался, что похитил Дагард и с 1991 года удерживал ее в заключении.

Гарридо предъявлен ряд обвинений в преступлениях на сексуальной почве и похищении. Его жена 54-летняя Нэнси Гарридо, как и он, арестована.

В последний раз Дагард видели в восточном районе Сан-Франциско на остановке школьного автобуса 10 июня 1991 года. Она садилась в автомобиль к двум незнакомцам. В течение 18 лет Дагард помогала в подсобных постройках на заднем дворе дома Гарридо в городе Антиох, расположенном на расстоянии 273 км от дома родителей похищенной.

Филлип Гарридо регулярно насиловал ее. Дочери Дагард содержались вместе с ней в полной изоляции, не ходили в школу и ни разу не получали врачебную помощь.