В Одесской области после обнаружения тела убитой девочки произошли погромы: в селе Лощиновка толпа разбивала дома соседей подозреваемого, задержанного с помощью полицейской собаки
youtube.com/Ирина Золотарёва
В Одесской области после обнаружения тела убитой девочки произошли погромы: в селе Лощиновка толпа разбивала дома соседей подозреваемого, задержанного с помощью полицейской собаки В воскресенье пресс-секретарь областного отделения Нацполиции Анастасия Якубенко сообщила о восстановлении правопорядка
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Одесской области после обнаружения тела убитой девочки произошли погромы: в селе Лощиновка толпа разбивала дома соседей подозреваемого, задержанного с помощью полицейской собаки
youtube.com/Ирина Золотарёва
 
 
 
В воскресенье пресс-секретарь областного отделения Нацполиции Анастасия Якубенко сообщила о восстановлении правопорядка
od.npu.gov.ua
 
 
 
Якубенко уточнила, что сейчас ведется расследование убийства ребенка
od.npu.gov.ua

В Одесской области после обнаружения тела убитой девочки произошли погромы: в селе Лощиновка толпа разбивала дома соседей подозреваемого, задержанного с помощью полицейской собаки, сообщает "Думская.нет". Было повреждено имущество в шести домах соседей подозреваемого - ромов по национальности. В воскресенье полиция рапортовала о взятии ситуации под контроль.

В субботу в заброшенном доме на окраине села Лощиновка было обнаружено тело 9-летней девочки со следами насильственной смерти. К поиску подозреваемого были привлечены кинологи с собакой. Им оказался 20-летний житель цыганской общины. Сразу после его задержания в селе вспыхнули массовые беспорядки. Более трехсот человек начала громить дома соседей подозреваемого. В результате было разгромлено 6 домов, в которых проживало примерно 12 цыганских семей.

В воскресенье пресс-секретарь областного отделения Нацполиции Анастасия Якубенко сообщила о восстановлении правопорядка: "Там со вчерашнего дня находится спецбатальон. Там уже… была обеспечена безопасность, не было никаких правонарушений. Пришли три женщины ромской национальности забрать вещи, жители начали на них кричать, правоохранители создали им коридор, чтобы они могли спокойно покинуть село". (Цитата по "Интерфаксу".)

Якубенко уточнила, что сейчас ведется расследование убийства ребенка. "Задержанный пока не сознается, но есть все основания считать его виновным и задержать по обвинению в убийстве", - указала она.

Днем в воскресенье прошел сход села, на котором местное население просило власть помочь решить вопрос с выселением жителей ромской национальности из населенного пункта. Пришли более 150 человек.

На сходе присутствовали представители власти района, сельский голова, руководство Измаильского отдела полиции и Главного управления Национальной полиции в Одесской области. "Людям было разъяснено, что соответствующие документы в установленном законом порядке будут подготовлены и направлены компетентным органам", - сообщил сайт Нацполиции.