Розыгрыш при помощи SMS стал причиной бойкота дошкольных учебных заведений по всей Франции
Архив NEWSru.com
Розыгрыш при помощи SMS стал причиной бойкота дошкольных учебных заведений по всей Франции Получив шуточные сообщения о том, что на занятиях воспитатели рассказывают малюткам о мастурбации и основах секса, родители учеников тут же всполошились и решили оставить своих детей дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Розыгрыш при помощи SMS стал причиной бойкота дошкольных учебных заведений по всей Франции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Получив шуточные сообщения о том, что на занятиях воспитатели рассказывают малюткам о мастурбации и основах секса, родители учеников тут же всполошились и решили оставить своих детей дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
За последние дни посещаемость яслей и детских садов во Франции внезапно снизилась, отмечает The Local: "Причина тому - вовсе не эпидемия желудочного гриппа, охватившая страну, а нечто более зловещее"
Global Look Press

Розыгрыш при помощи смс-сообщений стал причиной бойкота дошкольных учебных заведений по всей Франции. Получив шуточные сообщения о том, что на занятиях воспитатели рассказывают малюткам о мастурбации и основах секса, родители учеников тут же всполошились и решили оставить своих детей дома.

За последние дни посещаемость яслей и детских садов во Франции внезапно снизилась, отмечает The Local: "Причина тому - вовсе не эпидемия желудочного гриппа, охватившая страну, а нечто более зловещее".

Дело в том, что на прошлой неделе родители в разных частях Франции получили на свои телефоны сообщения, в которых им поведали о странных нововведениях в дошкольных учебных заведениях страны. В смс-сообщении говорилось о том, что на занятиях воспитатели якобы учат детей мастурбировать, рассказывают, как правильно заниматься сексом, а также посвящают в тонкости гендерной теории.

"Занятия по половому воспитанию будут проводиться в вашей школе в сентябре 2014 года", - говорилось в одном из сообщений. "А сейчас преподаватель объясняет четырехлетним детям, как заниматься самоудовлетворением", - сообщалось в другом смс-сообщении. Примечательно, что сообщения в основном отправлялись родителям-мусульманам.

Были и сообщения со следующим текстом: "Отныне государство будет учить детей тому, что они не были рождены девочкой или мальчиком по воле господа, а могут решить самостоятельно, кем им быть. Этот вопрос они могут обсудить с лесбиянками и геями, которые забьют головы детей своими чудовищными идеями на этот счет".

Судя по тому, что в одной из школ 27 января отсутствовало 50% учащихся, авторы злого розыгрыша достигли своей цели. Директор яслей в Страсбурге рассказал журналистам, что его телефон буквально разрывался от звонков родителей. "И чего я только не услышал. Что в ясли явятся гомосексуалисты и дадут детям мастер-класс по поцелуям. Что на занятие придут члены еврейской ассоциации и объяснят малышам, как можно сменить пол, если свой собственный их вдруг не устраивает. И что прямо в яслях будет проводиться показ порнофильмов. Все это - абсолютное вранье", - заявил руководитель учреждения.

Несмотря на все усилия директора страсбургских яслей, на следующий день после скандальной смс-рассылки в учебное заведение родители все же не рискнули привести 80 детей.

Слухи о том, что учителя должны были давать уроки о преимуществах мастурбации, также публиковались на некоторых интернет-сайтах с правым уклоном. В одной из статей автор даже написал, что Франция приняла отчет Всемирной организации здравоохранения, в котором предлагается поощрять ребенка за мастурбацию, чтобы позволить ему таким образом выразить свои "сексуальные потребности и желания".