Аэропорт в столице Йемена Сане выведен из строя в результате авиаударов, нанесенных коалицией, которая участвует в операции против повстанцев-хуситов
Reuters
Аэропорт в столице Йемена Сане выведен из строя в результате авиаударов, нанесенных коалицией, которая участвует в операции против повстанцев-хуситов Еще накануне аэропорт использовали для эвакуации сотрудников ООН работавших в Сане иностранцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт в столице Йемена Сане выведен из строя в результате авиаударов, нанесенных коалицией, которая участвует в операции против повстанцев-хуситов
Reuters
 
 
 
Еще накануне аэропорт использовали для эвакуации сотрудников ООН работавших в Сане иностранцев
Reuters
 
 
 
Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начали в ночь со среды на четверг операцию под кодовым названием "Буря решимости" против мятежников из движения "Ансар Аллах"
Reuters

Аэропорт в столице Йемена Сане выведен из строя в результате авиаударов, нанесенных коалицией, которая участвует в операции против повстанцев-хуситов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP.

По данным французского агентства, в результате авиаудара в воскресенье утром выведена из строя взлетно-посадочная полоса аэропорта. Еще накануне аэропорт использовали для эвакуации сотрудников ООН и работавших в Сане иностранцев.

Международная коалиция с участием Саудовской Аравии и других стран Персидского залива начала в Йемене в ночь на четверг военную операцию против повстанцев-хуситов, контролирующих большую часть территории страны. Коалиция нанесла авиаудары по ряду военных объектов, рапортовала об уничтожении большого количества вооружений повстанцев.

В субботу стало известно, что ВВС коалиции уничтожили захваченный повстанцами военный склад в Сане, где, предположительно, хранились баллистические ракеты.

Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начали в ночь со среды на четверг операцию под кодовым названием "Буря решимости" против мятежников из движения "Ансар Аллах", установивших контроль над значительной частью территории Йемена. К аравийской коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.