Число жертв землетрясения в Италии выросло до 13
Reuters
Число жертв землетрясения в Италии выросло до 13
 
 
 
Число жертв землетрясения в Италии выросло до 13
Reuters

Растет число жертв сильного землетрясения на севере Италии: в настоящее время приходят данные о 13 погибших, более сотни пострадали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местный телеканал Sky TG24.

Сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на севере Италии в 09:00 по местному времени (11:00 мск). При этом толчки продолжаются: новые были зафиксированы на севере Италии в районе городов Модена, Милан и Бреша.

Геологическая служба США сообщила о трех землетрясениях, которые произошли за вторник на севере Италии. По данным американских сейсмологов, магнитуда самого сильного из них, составила 5,8. Сила еще двух последовавших затем афтершоков составила 4,7, отмечает "Интерфакс".

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину сообщает, что российских туристов в районе землетрясения нет.

Колебания отчетливо ощущались на всем севере страны, в том числе в Милане, а также в центральной области Тоскана. По данным агентства AP, в разных населенных пунктах страны разрушены несколько зданий. Сотни людей выбежали на улицу, многие учреждения были эвакуированы, частично прервано железнодорожное сообщение между городами.

Нынешнее землетрясение произошло спустя всего неделю после серии подземных толчков, сильнейший из которых имел магнитуду 5,9. Тогда погибли семь человек, более сотни получили ранения различной степени тяжести. 22 мая в регионе Эмилия-Романья из-за землетрясений был введен режим чрезвычайного положения.