Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 29 сентября 2000 г.
Архив
Расширенный поиск



В Багдаде приземлился йеменский самолет с гуманитарным грузом

время публикации: 29 сентября 2000 г., 19:43
последнее обновление: 29 сентября 2000 г., 23:43
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Йеменский самолет приземлился сегодня в багдадском международном аэропорту имени Саддама Хусейна
Он доставил в Ирак гуманитарный груз и представительную делегацию
Это второй самолет, доставивший в Багдад груз из арабских стран со времени введения против Ирака в 1990 году международных санкций
Всего несколько дней назад там приземлился самолет из Иордании. Открыли же воздушное сообщение с Ираком российские пилоты
Против возобновления воздушного сообщения с Ираком резко возражают США и Великобритания

Йеменский самолет приземлился сегодня в багдадском международном аэропорту имени Саддама Хусейна. Он доставил в Ирак гуманитарный груз и представительную делегацию. Однако его перелет в Багдад не обошелся без инцидентов - вскоре после вылета авиалайнер был вынужден вернуться в аэропорт Саны, так как власти Саудовской Аравии запретили пересекать ее воздушное пространство. Рейс был разрешен только спустя некоторое время.

Это второй самолет, доставивший в Багдад груз из арабских стран со времени введения против Ирака в 1990 году международных санкций. Всего несколько дней назад там приземлился самолет из Иордании. Открыли же воздушное сообщение с Ираком российские пилоты. Они уже выполнили два рейса. После них в Ирак последовал французский самолет с гуманитарным грузом. Сегодня Франция планировала отправить в Ирак второй борт, однако в последний момент рейс был отменен. Самолет должен был доставить в Багдад около 100 человек, в том числе бывшего министра иностранных дел Франции Клода Шейсона, ряд парламентариев, а также врачей и артистов, был отменен. "Самолет не смог взлететь, потому что не получил разрешения властей", - сообщает испанское агентство EFE.

Против возобновления воздушного сообщения с Ираком резко возражают США и Великобритания. В Вашингтоне и Лондоне считают, что на каждый рейс должно быть получено разрешение комитета по санкциям ООН.

Ссылки по теме:


Франция направляет в Ирак очередной самолет с гуманитарной помощью
// NEWSru.com // В мире // 29 сентября 2000 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Азия // Ирак // Санкции


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 07:44
Массовая драка на ВВЦ в Москве: один человек погиб, несколько ранены // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Криминал / Драка


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 07:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com