Аэропорт Кельн/Бонн на западе Германии 30 мая приостановил работу из-за возможной угрозы безопасности
Global Look Press
Аэропорт Кельн/Бонн на западе Германии 30 мая приостановил работу из-за возможной угрозы безопасности Неизвестный мужчина сумел проникнуть в зону вылета крупнейшего аэропорта ФРГ, минуя металлоискатели и процедуру досмотра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аэропорт Кельн/Бонн на западе Германии 30 мая приостановил работу из-за возможной угрозы безопасности
Global Look Press
 
 
 
Неизвестный мужчина сумел проникнуть в зону вылета крупнейшего аэропорта ФРГ, минуя металлоискатели и процедуру досмотра
Global Look Press
 
 
 
Чтобы убедиться в безопасности работы воздушной гавани, все полеты были приостановлены
Global Look Press

Аэропорт Кельн/Бонн на западе Германии 30 мая приостановил работу из-за возможной угрозы безопасности. Как сообщает Kölner Stadt Anzeiger, неизвестный мужчина сумел проникнуть в зону вылета крупнейшего аэропорта ФРГ, минуя металлоискатели и процедуру досмотра.

Чтобы убедиться в безопасности работы воздушной гавани, все полеты были приостановлены. Самолеты решено вывести со взлетно-посадочной полосы, пассажиров попросили оставаться на борту.

Kölner Rundschau сообщает, что неизвестный мог проникнуть в зону вылета через дверь рядом с супермаркетом в терминале 1. Издание приводит описание мужчины: рост 180 сантиметров, в красных штанах и розовой рубашке, лысоват.

Федеральная полиция подтвердила сообщения СМИ о приостановке всех рейсов в аэропорту Кельн/Бонн, сообщает DW со ссылкой на DPA. Всем самолетам было приказано вернуться на свои парковочные места. Кроме того, эвакуировали терминал 1 аэропорта и проводят досмотр всех, кто в нем находился.

Между тем корреспондент DW передает из аэропорта со ссылкой на полицию, что нарушитель уже задержан. Также, по данным журналистки, пассажиров задержанного рейса в Пхукет начали пускать в аэропорт.

Корреспондент DW поясняет в Twitter, что "из-за одного поспешившего пассажира теперь все должны ждать: аэропорт закрыт после того, как мужчина попытался пройти через запасной выход". Теперь охрана проверяет на предмет опасных материалов всех, кто заходит в аэропорт, отмечает журналистка.

Между тем, по данным портала AirLive, в аэропорту Кельн/Бонн уже возобновилась посадка самолетов.