На Аляске хулиганы в костюмах Никсона и ковбоя застрелили российского кикбоксера, вступившегося за женщину
KTUU
	На Аляске хулиганы в костюмах Никсона и ковбоя застрелили российского кикбоксера, вступившегося за женщину
 
 
 
На Аляске хулиганы в костюмах Никсона и ковбоя застрелили российского кикбоксера, вступившегося за женщину
KTUU

Полиция Аляски разыскивает убийцу россиянина, застреленного при попытке защитить незнакомую женщину. Обидчик дамы, который не смог справиться с кикбоксером из Краснодара голыми руками, достал пистолет и дважды выстрелил, целя ему в голову. Нападавший скрылся, а врачи не смогли спасти спасти жизнь россиянину Саиду Беширову.

Потасовка в ночном клубе города Анкоридж произошла в ночь на понедельник, когда в баре Platinum Jaxx закончилась вечеринка по случаю приближащегося Хэллоуина, отмечает Juneau Empire. Саид Беширов был на этом празднике со своими русскоговорящими друзьями. На выходе из Platinum Jaxx он заметил, как мужчина сильно толкнул женщину, и решил заступиться за нее, передает Anchorage Daily News.

Обидчиков дамы было трое: один из них был в маске Ричарда Никсона, бывшего американского президента, еще один - в костюме ковбоя, рассказал владелец клуба, который смотрел запись сделанную камерой наблюдения. Саид Беширов и его друзья Даниил Богданов и Алексей Карпов решили заступиться за девушку: началась потасовка.

Россияне явно не рассчитывали, что рукопашная закончится стрельбой. Один из напавших на женщину мужчин (возможно, тот самый переодетый ковбой) достал пистолет и начал стрелять. Богданов и Карпов были ранены, в Беширова неизвестный выстрелил дважды, целясь в голову.

Саида попытался спасти его друг Джефф Ландфилд: он делал россиянину искусственное дыхание и массаж сердца, пытался остановить кровь, которая текла из шеи, пока не приехали врачи. "Это был какой-то сюрреализм. Все в костюмах. Я весь перепачкался в этой чертовой крови", - рассказал Ландфилд.

Саид Беширов был женат, но детей не имел. Новость о его смерти семье сообщили его друзья. Погибший жил в США больше трех лет - в 2009 году он работал по лицензии рыбаком на Аляске. Друзья Саида не знают точно, получил ли он гражданство США и сохранил ли гражданство России. Но в Америке он находился и работал легально, уверены товарищи Беширова.

В день происшествия полиция никого не задержала. Стражи порядка до сих пор ищут подозреваемых. Они надеются, что кто-то из свидетелей записал события той ночи на видео и предоставит этот ролик.