В Румынии открывается "Академия Джедаев"
Архив NEWSru.com
В Румынии открывается "Академия Джедаев"
 
 
 
В Румынии открывается "Академия Джедаев"
Архив NEWSru.com

В Румынии открывается "Академия Джедаев". Преподаватели готовы научить всех желающих сражаться на лазерном мече и говорить на языке Wookiee? сообщает Ananova.

Инициатором открытия столь странного учебного заведения стал президент национального клуба поклонников фильма "Звездные войны" Адриан Павел. По его словам, он принял решение открыть "Академию Джедаев" из-за того, что замучился отвечать на вопросы "как мне стать похожим на героя "Звездных войн"?

"Мы проводим встречи и читаем лекции. Мы одеваемся так же, как и джедаи, но теперь этого уже не хватает. Скоро мы будем учиться пользоваться лазерными мечами", - рассказал он.

"Академия открыта для всех. Для зачисления нужно за 24 часа сдать тест, в котором в сумме 100 вопросов, касающихся различных, в том числе и мало известных моментов эпопеи "Звездных войн", - добавил Адриан Павел.

Для самых больших любителей в Академии предлагаются специальные курсы, посвященные, в частности, приготовлению некоторых кулинарных блюд, которые использованы в киноэпопее.