Архив NEWSru.com

В Иркутской области полицейские задержали малолетнего школьника, подозреваемого в убийстве приемной матери. С женщиной, работавшей в охранном агентстве, ребенок расправился при помощи ножа.

Труп 39-летней жительницы Ангарска был найден во вторник в квартире многоэтажного дома. Причиной смерти потерпевшей стало ножевое ранение, сообщает официальный сайт ГУ МВД по Иркутской области.

По горячим следам был задержан 13-летний пасынок убитой в собственном жилище женщины. Он сознался в совершении преступления на почве возникшей ссоры, передает "Интерфакс".

По данному фактувозбуждено дело по ст.105 УК РФ (убийство), котораяпредусматривает до 15 лет лишения свободы. Однако подозреваемый мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

"Известно, что жертва преступления работала в одном из частных охранных агентств города нефтехимиков (Ангарска)", - говорится в пресс-релизе полиции.

"Проводится расследование, устанавливаются все обстоятельствапроизошедшего, в том числе причины, толкнувшие ребенка на преступление",- пояснил старший помощник руководителя регионального управления СК РФ Владимир Саловаров.

Отметим, что за последние месяцы это не первый случай убийства шестиклассником своего родственника. Так, в минувшем августе в подмосковном наукограде Королев подросток зарезал пьяного отца в ссоре из-за игровой приставки.

Одновременно в той же Иркутской области, где теперь убита женщина-секьюрити, 12-летний ребенок застрелил спящего отца-тирана на глазах у старшей сестры.

В Кировской области подросток-отцеубийца ранил ножом мать

Похожее преступление, связанное с поножовщиной в родительском доме, расследуется в Волго-Вятском регионе. Там полицейские задержали 17-летнего жителя села Суводь Советского района Кировской области, подозреваемого в убийстве.

По данным следователей, в среду около 17:00 подросток поссорился с родителями после совместного распития спиртных напитков. Схватив нож, он причинил проникающее ранение брюшной полости своей 55-летней матери и 54-летнему отцу, сообщает официальный сайт СК РФ. На следующий день глава семейства скончался в районной больнице.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).