government.ru

Председатель совета директоров питерского "Зенита" Александр Дюков остается единственным кандидатом на вакантный пост президента Российского футбольного союза (РФС), выборы которого состоятся 22 февраля.

Напомним, что 19 декабря вице-премьер по строительству Виталий Мутко покинул данный пост, который занимал с 2015 года. Временно его заменяет президент Российской Премьер-лиги Сергей Прядкин.

Кампания по выдвижению кандидатов завершится 13 января. Пока никто не решился составить конкуренцию Дюкову. Даже завсегдатаи большинства выборных мероприятий в РФС последних лет - депутаты Госдумы РФ Игорь Лебедев и Валерий Газзаев - объявили об отказе от президентских амбиций.

Свои кандидатуры не стали выдвигать глава оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и генеральный директор РФС Александр Алаев. Временный глава союза Сергей Прядкин сразу заявил, что в выборах участвовать не будет.

Таким образом, Александр Дюков, которого на пост главы РФС ранее выдвинул целый ряд региональных футбольных федераций, фактически остается единственным кандидатом на эту должность.

В четверг стало известно, что его кандидатуру поддержало общее собрание Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Ранее сообщалось, что в команду Дюкова в РФС войдут экс-гендиректор петербуржцев Максим Митрофанов и экс-гендиректор "Локомотива" Илья Геркус.