В 11-м туре чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве уступил со счетом 1:2 "Оренбургу". В составе гостей забитыми мячами отметились Андрей Малых (45') и Джордже Деспотович (63'), у хозяев поля отличился Лоренсо Мельгарехо (66').

Отметим, что в середине второго тайма "Оренбург" остался в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален полузащитник Даниэль Мишкич (71').

Для столичного клуба это поражение стало четвертым подряд в первенстве страны, последний раз столичные футболисты не проиграли 25 августа, тогда "Спартак" в гостях победил самарские "Крылья Советов".

Черная полоса команды вынудила главного тренера Олега Кононова после поражения от "Оренбурга" подать заявление об отставке, которое было принято руководством столичного клуба.